В Одессе радикалы пытались поджечь корпус старейшего вуза Украины

Ночью пытались поджечь ОНУ. Фото - 048.ua

Ночью пытались поджечь ОНУ. Фото - 048.ua

События
28 апреля 2014 12:33

Пророссийские радикалы минувшей ночью забросали "коктейлями Молотова" входные деревянные двери исторического факультета ОНУ им. Мечникова, что на улице Елисаветинской, 12.

Как сообщил декан истфака доктор наук Вячеслав Кушнир, инцидент произошел около полуночи, в это время внутри находилась женщина-вахтер. Она сама потушила огонь и вызвала милицию. Однако по состоянию на 09:30 правоохранители так и не появились на месте.

Вячеслав Кушнир связывает нападение на вуз с тем, что внутри здания студенты и преподаватели развесили государственные флаги, а также украсили лестницу в сине-желтые цветах.

Примечательно, что нападавшие оставили на месте листовки сепаратистского содержания.

По словам декана исторического факультета, ранее угроз или подобных действий по отношению к факультету не предпринималось, пишет "048".

К слову, в декретном отпуске именно на этом факультете числится депутат горсовета Александр Васильев, который возглавил Управление внутренней политики Севастопольской администрации. Также выпускником заочного отделения истфака ОНУ является арестованный ныне по обвинению в сепаратизме лидер одесского Антимайдана Антон Давидченко.

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Одессе. В этом месяце террористы подожгли супермаркет "Сильпо", два банкомата, а также устроили взрыв на блокпосту возле "7-го километра". Ответственность за эти преступления взяли на себя представители пророссийских организаций.

Еще новости Одессы:

"Одесские мансы" прошли в полуфинал Высшей лиги КВН 

Молодой уголовник завез школьницу в лес и задушил 

Piano Extremist в Одессе: послушать революционного музыканта пришли несколько сотен человек 

В Одессе радикалы пытались поджечь корпус старейшего вуза Украины фото

Вот так сейчас на истфаке ОНУ. Фото: 048.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях