Обращение русскоязычных жителей Одессы к Владимиру Путину

Одесситы просят Путина оставить Украину в покое.
Фото - ridus.ru

Одесситы просят Путина оставить Украину в покое. Фото - ridus.ru

События
30 апреля 2014 08:43

Одесситы подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину. Они призывают главу соседнего государства не вводить войска на территорию Украины во избежание братоубийственной войны. Авторы обращения подчеркивают, что народ в нашей стране в состоянии самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу.

Далее приводим полный текст обращения:

"Уважаемый Владимир Владимирович, в связи с происходящими событиями в нашей стране, мирные граждане Одессы и Одесской области обращаются к Российской Федерации с просьбой о невмешательстве.

Исторически сложилось так, что юго-восток Украины составляют русскоговорящие украинцы. Но, несмотря на это, мы остаемся гражданами нашей страны. Наши дети также говорят по-русски, при этом являются членами независимой Украины.

Мы, украинцы, не желаем находиться под гнетом неофашистов. Мы помним исторический период 1941-1945 гг., когда все народы бывшего Союза Советских Социалистических Республик, невзирая на национальности и язык на котором они общались, встали как один против фашизма. Одесса в годы второй мировой войны стала первым городом-героем, который не дрогнул перед фашизмом, не сдастся и сейчас!

Мы все любим Украину как многонациональную, поликультурную, полиэтническую страну. В нашем регионе дружно и органично проживает свыше 120 национальностей. Никогда за 23 года независимости в Украине не возникало конфликтов на почве национальной розни.

Мы мирный народ, который желает и способен самостоятельно определить, с кем ему быть и как ему жить с соседями. Воевать с Европой никто не желает, тем более никто не желает воевать с Россией. Но вместе с тем, мы готовы дать отпор любому экстремистски нацеленному государству, дабы не стать разменной картой в чьей-то политической игре.

Основной закон, Конституция Украины, разрешает создание и деятельность любых политических партий и объединений граждан за исключением тех, которые посягают на территориальную целостность, независимость и насильственную смену власти. Народ Украины, реализуя закрепленные в Конституции требования о том, что он является единственным источником власти, не желает, чтобы это незыблемое право было реализовано кем-то помимо воли самого народа.

Президент Янукович, бросивший страну в тяжелый момент, показал политическую несостоятельность, неспособность разрешить возникший кризис.

На данный момент мы находимся на этапе формирования новой легитимной власти, которая будет импонировать большинству граждан, как это предусмотрено международно-правовыми демократическими стандартами.

Во всех демократических государствах – народ является единственным источником власти. Действия народа Украины еще раз подтверждают эту аксиому.

В нашем государстве функционируют три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная, которые являются легитимными.

Грядущие выборы Президента Украины, а также глав органов местного самоуправления свидетельствуют о том, что украинцы хотят самостоятельно сделать свой выбор без подсказок и давления извне.

В связи с этим, уважаемый Владимир Владимирович, мы призываем к воздержанию от ввода войск на территорию самостоятельного государства Украины и недопущения братоубийственной войны!"

Обращение русскоязычных жителей Одессы к Владимиру Путину фото

Обращение к Путину. Фото: reporter.com.ua

Еще новости Одессы:

Россия отпустила из Крыма еще 4 украинских корабля, они движутся в Одессу 

Гостиницы Одессы: сколько стоят номера в отелях в курортный сезон 

Что сейчас происходит в Аркадии: фоторепортаж 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях