Мэрия: доступ на пляжи Одессы будет свободным

Скоро на всех пляжах Одессы.
Фото - odessa-life.od.ua

Скоро на всех пляжах Одессы. Фото - odessa-life.od.ua

События
30 апреля 2014 11:26

И.о. мэра Одессы Олег Брындак заявил, что доступ на пляжи будет свободным для всех горожан и гостей города.

По его словам, таково одно из главных требований городских властей к арендаторам и его выполнение будет жестко контролироваться.

"На горячую линию мэра достаточно часто поступают вопросы о том, каким образом будет в этом году обеспечен свободный проход на пляжи. Городские власти постараются принять все меры, чтобы на одесских пляжах был свободный доступ для граждан. Также не рекомендую частным лицам устанавливать незаконные торговые точки и организовывать стихийную торговлю на побережье. Мы с этим будем бороться", - сообщил Олег Брындак.

На данный момент в аренде находятся 32 городских пляжа. Большинство из них уже готовы к приему отдыхающих – дно обследовано, установлены спасательные посты.

В соответствии с договорами, все арендаторы в обязательном порядке должны оборудовать прибрежную территорию медпунктами, раздевалками и другими необходимыми элементами цивилизованного отдыха, а также завершить работы по благоустройству пляжей. 

Предприниматели, не получившие разрешения на эксплуатацию пляжей, обязались к началу курортного сезона привести пляжи в соответствие с требованиями. 

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Гостиницы Одессы: сколько стоят номера в отелях в курортный сезон 

Что сейчас происходит в Аркадии: фоторепортаж 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях