Как помочь пострадавшим 2 мая в Одессе: адреса больниц

В больницах десятки человек. Фото - dumskaya.net

В больницах десятки человек. Фото - dumskaya.net

События
03 мая 2014 09:48

В больницах города находятся 88 человек, пострадавших 2 мая в результате столкновений и пожара в Одессе. Как сообщает муниципальный департамент информации, 27 из них в тяжелом состоянии. Всего же за помощью обратились 214 человек.

Одесситы, которые хотят помочь раненым могут приносить перевязочные материалы, антибиотики и другие медикаменты в горбольницы.

Наибольшее количество пострадавших в настоящее время находится в больницах:

Больница №1 (Еврейская больница) - ул. Мясоедовская, 32 (угол ул. Б. Хмельницкого)

Больница №10 - ул. Малиновского, 61-А

Больница №11- ул. Ак. Воробьева, 5. 

Также, 3 мая с 9:00 на областной станции переливания крови будет проводиться забор крови у добровольцев для пострадавших в результате столкновений.

Желающим сдать кровь необходимо прибыть с паспортом в приемное отделение станции переливания крови по адресу: пер. Бисквитный, 2.

Донором может стать любой человек возрастом от 18 лет и массой тела от 50 кг, не имеющий противопоказаний (ВИЧ/СПИД, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, ишемическая болезнь сердца, острые воспалительные процессы). 

За сутки до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. В день сдачи крови можно легко позавтракать, выпить сладкий чай. Желательно не курить 2 часа до процедуры. 

Что происходило 2 мая читайте в нашей хронике>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях