В СБУ рассказали, кто заказал бойню в Одессе

В СБУ озвучили имена лиц, заказавших бойню в Одессе. Фото - Vitalij Vlad

В СБУ озвучили имена лиц, заказавших бойню в Одессе. Фото - Vitalij Vlad

События
03 мая 2014 13:04

Массовые беспорядки в Одессе, которые привели к гибели людей, были подготовлены вне Украины и профинансированы бывшим первым вице-премьером Сергеем Арбузовым и экс-главой Министерства доходов и сборов Александром Клименко.

Об этом заявляет Служба безопасности Украины.

"Провокации, которые произошли 2 мая в Одессе, и привели к столкновениям и массовым жертвам людей, произошли при внешнем вмешательстве и профинансированы бывшими высокопоставленными чиновниками правительства Януковича, которые прячутся в соседнем государстве – Арбузовым и Клименко", - отметила представитель пресс-центра СБУ Екатерина  Косарева. 

В спецслужбе также заявляют, что столкновения в Одессе происходили с участием незаконных военных формирований Приднестровья и координировались диверсионными группами из России.

"События при участии незаконных военных формирований с территории непризнанного Приднестровья координировались диверсионными группами с Российской Федерации", – сообщила Екатерина Косарева, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, что один из таких автобусов с приднестровскими номерами и вооруженными мужчинами внутри одесситы видели на улице Садовой. Еще одно авто удалось остановить в центре, в нем также было полно оружия.

Еще новости Одессы:

Хроника беспорядков 2 мая

Депутат умер от ранения, полученного во время беспорядков 

Глава одесской милиции уволен, идет служебное расследование 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях