Яценюк обвинил правоохранительные органы в массовых беспорядках в Одессе

Яценюк в Одессе. Фото с сайта: reporter.com.ua.

Яценюк в Одессе. Фото с сайта: reporter.com.ua.

События
04 мая 2014 13:35

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил на правоохранительные органы ответственность за массовые беспорядки 2 мая в Одессе.

Об этом глава правительства сообщил сегодня в Одессе в ходе встречи с общественностью.

"Десятки жертв были спланированной заранее и хорошо подготовленной акцией против людей, против Украины и против Одессы", - цитирует слова премьера пресс-служба КМУ.

По его словам, Генпрокуратура займется поиском организаторов беспорядков и будет расследовать деятельность высших должностных лиц местной милиции.

"Если бы правоохранительная система в Одессе работала не только на "7-м километре" и защищала людей, то все эти террористические организации должны были быть обезврежены", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк добавил, что по информации главы МВД Арсена Авакова, уже сегодня будут соответствующие кадровые назначения и ротации в одесской милиции.

Отметим, что в интервью ВВС премьер заявил, что одесские силы безопасности ничего не сделали для того, чтобы предотвратить гибель 46 человек в Одессе.

По словам главы правительства, беспорядки в Одессе были спровоцированы пророссийскими сепаратистами, их последствия оказались катастрофическими.

Еще новости Одессы:

Хроника беспорядков 2 мая

Ярема: люди в Доме профсоюзов мгновенно гибли из-за неизвестного газа 

Что делали Тимошенко, Порошенко и Кличко в Одессе 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях