Назначен новый губернатор Одесской области: бизнесмен из сотни богачей Forbes

Игорь Палица - новый председатель ОГА.
Фото - volynnews.com

Игорь Палица - новый председатель ОГА. Фото - volynnews.com

События
06 мая 2014 11:06

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил Владимира Немировского с должности главы Одесской областной государственной администрации. 

Соответствующий указ №455 обнародован сегодня на сайте и.о. главы государства. 

Указом №456 Александр Турчинов назначил губернатором Одесской области Игоря Палицу.

Досье:

Игорь Палица родился 10 декабря 1972 году в городе Луцк. Народный депутат Украины VI созыва от блока "Наша Украина-Народная самооборона". Окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинки по специальности "История и право". 

Будучи студентом, Палица занялся нефтебизнесом и совместно с латвийскими партнерами создал предприятие. В 1997 г. бизнес И. Палицы расширился и он начал сотрудничество с английскими партнерами, занимался продажей произведенной английскими предприятиями в России нефтью. 

Позже Палица занял пост коммерческого директора Надвирнянского нефтеперерабатывающего завода. 

В 2003 году стал Председателем правления нефтеперерабатывающей компании "Укрнафта". В 2007 он  проходит в Верховную Раду VI созыва по спискам блока "Наша Украина-Народная самооборона". И, в связи с этим, покидает свой пост в "Укрнафте".

В рейтинге "100 самых богатых людей Украины 2012" журнала "Forbes" Палица занимает 83 место, его состояние оценивается в размере 115 миллионов долларов. Он женат, имеет сына.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях