"Капитана Какао", подозреваемого в организации побоища в Одессе, повязали с большой суммой денег

Сергей Долженков. Фото - segodnya.ua

Сергей Долженков. Фото - segodnya.ua

События
08 мая 2014 12:39

Стали известны детали задержания одного из подозреваемых в организации массовых беспорядков в центре Одессы 2 мая.

Напомним, что "Альфа" 6 мая штурмовала отделение "Радабанка" - конвертационного центра, который подозревают в финансировании столкновений.

Среди арестованных в тот день был и некий Сергей Долженков по прозвищу "Капитан Какао".

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у подозреваемого обнаружили и изъяли около 1,5 миллиона гривен налички.

"В рамках срочных оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей, причастных к организации и совершения массовых беспорядков 2 мая, задержан непосредственный организатор указанных противоправных действий – один из лидеров пророссийской общественной организации "Антимайдан", гражданин Украины Долженков Сергей, известный также как "Капитан Какао", который скрывался от правоохранительных органов на арендуемой квартире", - рассказал источник порталу "Одесса. Комментарии".

26-летний мужчина некоторое время не пользовался средствами связи, не выходил на улицу и заказал поддельные документы для выезда за границу. 

"Задержанный имеет характерные телесные повреждения, но в больницу не обращался", - подчеркнул собеседник.

В  настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию всех участников и координаторов группы Сергея Долженкова, изъятию у них запрещенных средств.

По словам источника, "Капитан Какао" якобы является сотрудником теневого штаба кандидата Эдуарда Гурвица и руководит силовым блоком. По некоторым данным, на Куликовом поле были задействованы три группы – Егора Кваснюка, кандидата в мэры Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

СМИ сообщают, что Сергей Долженков является сыном генерала милиции. Его брат Олег Долженков работал начальником управления международных отношений Одесского горсовета, когда мэром был Эдуард Гурвиц.

Еще новости Одессы:

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео 

Обнародовано первое заявление Антимайдана после трагедии 2 мая 

Объявился "сотник Микола", стрелявший по Дому профсоюзов 2 мая 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях