Андрей Макаревич: "В Одессе еще долго будут искать виноватых"

Андрей Макаревич за Украину. Фото с сайта odessa-daily.com.ua.

Андрей Макаревич за Украину. Фото с сайта odessa-daily.com.ua.

События
11 мая 2014 15:00

Ситуация в Украине продолжает накаляться. Множество людей не остаются в стороне, собирают деньги, организовывают блок-посты, пытаются вести просветительскую работу. Есть такие люди и в России. Андрей Макаревич не в первый раз высказывается с поддержкой в адрес Украины. Недавно он опубликовал на сайте "Сноб" свой новый пост, на этот раз с комментарием событий в Одессе. Публикуем его полностью:

- Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?

Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.

А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.

Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.

Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.

Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.

Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.

Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии, - заключил Андрей Макаревич.

Задумаемся над его словами, друзья.

Еще новости Одессы:

Ночью в Одессе взорвался автомобиль [ВИДЕО]

Одесситы подарили коляску-скутер самому старому патриоту Украины [ВИДЕО]

Снова на свободе: правоохранители, отпустившие виновных в трагедии 2 мая, возвращаются в Одессу

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях