О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая

Фото: yarotskaya_l.

Фото: yarotskaya_l.

События
13 мая 2014 11:17

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Под защитой

В соцсетях продолжают публиковать факты о перемещении украинской военной техники. За последние сутки помимо поселка Котовского, ее уже видели на Каролино-Бугазе и в Овидиопольском районе. Что ж, значит мы под защитой.

О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая фото

В Великодолинском Фото: Дима Партыка

Мясники и "Овощной сектор"

Мода на референдумы докатилась и до одного из самых колоритных мест Одессы – рынка "Привоз". По сети распространяют шутку Алексея Гончаренко на тему внутренних распрей, небывалого процента голосующих, придуманных флагов и реакции Кремля. Несложно угадать в ней намек на референдум Донбасса:

"На территории рынка "Привоз" в воскресенье под девизом "Нам надоело кормить Одессу!" прошел референдум "Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете "Привоза"? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации "Овощной сектор".

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз.

У РП уже есть свой флаг.

Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.

Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества".

О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая фото 1

"Овощной сектор" – новый страх Фото: сообщество "Майдан. Одесса с тобой"

Лето на пороге

Одесситы уже ощущают приближающийся жаркий сезон. Одни гуляют по побережью и спасают крабов, которых выбрасывает на берег…

О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая фото 2

Крабий сезон Фото: pepperinka_

А другие развлекаются прыжками в бассейн и видеофиксацией своих подвигов.

Избирательная парковка

Мы уже писали про "душевную" парковку в Одессе. Теперь пользователи соцсетей нашли место, где оставляют свои машины принцессы. Всех остальных обещают превратить в жабу.

О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая фото 3

Жаль не видно, что за машина припаркована Фото: olya_kutsenko9

Мужской поступок

Сотрудник Украинской службы спасения Алексей Стуенко через сеть разыскивает фаната "Черноморца" Сергея, запомнившегося ему во время событий 2 мая. В начале рассказа спасатель признается, что психологически он пока так и не отошел от произошедшего. Непосредственно его слова о случившемся приводим ниже.

"Дело в том, что после первых минут 30-35 у меня в аптечке закончилась перевязка. Я попросил кого-то из стоящих рядом со мной сбегать в ближайшую аптеку и купить бинтов. При этом выгреб все деньги, которые были в кармане. Бинты мне принесли, и я продолжил оказывать помощь людям. Мне было без разницы кто они - граждане России, Приднестровья или украинцы. Так вот, что меня поразило больше всего. Люди, которым я оказывал помощь сидели рядом со мной на газоне и ждали, когда приедет скорая. В этот момент двое людей на руках приносят человека, который спрыгнул со второго или третьего этажа Дома профсоюзов. У него была сломана нога и разбито лицо (такое ощущение, что ему булыжник попал в лицо). Понятное дело, что это был антимайдановец. В очередной раз у меня закончилась перевязка, бинтов нет. Я начал спрашивать, у кого есть бинты. Люди, сидевшие на газоне, которым уже была оказана помощь, начали рыться по карманам и собирать деньги для того, чтобы купить бинты. Собрали гривен триста. Я попросил опять кого-то сбегать в аптеку купить бинтов.

Но то, что произошло, потом меня повергло в шок. Рядом со мной сидел молодой человек, звали его Сергей, на шее у него был шарф "Черноморца". У него была сломана ключица, и я ему наложил повязку ДЕЗО. Так вот этот Сергей снимает с себя эластичный бинт и отдает мне, чтобы я перевязал голову тому человеку, у которого разбито лицо. Он знал, что это антимайдановец. Знал и все-таки отдал свой бинт ему. Этот маленький поступок стоит очень многого. Я бы хотел найти этого Сергея и пожать ему руку", - пишет Алексей.

О чем пишут в соцсетях: танки на курорте, референдум на одесском Привозе и поиски участника событий 2 мая фото 4

Все друг другу помогали Фото: newsazerbaijan.ru, profi-forex.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях