Новым замом главы одесской милиции стал противник Евромайдана

Эдуард Гребенюк. Фото - pik.cn.ua

Эдуард Гребенюк. Фото - pik.cn.ua

События
13 мая 2014 16:22

Выполнять обязанности заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области – руководителя милиции общественной безопасности будет полковник Эдуард Гребенюк. Так решил новый глава региональной милиции Иван Катеринчук.

Напомним, ранее Эдуард Гребенюк занимал аналогичную должность в Черниговской области. Именно его называют одним из инициаторов разгона местного Евромайдана. 25 ноября прошлого года, по сведениям СМИ, он дал команду на снос палаток и сам руководил процессом.

Это назначение уже вызвало негативную реакцию в Одессе. Как и возвращение на должность главы милиции города Владимира Босенко.

"В Одесской милиции продолжается "покращення". Сначала пришла новость, что начальник УВД Катеринчук назначил к себе в замы своего коллегу Гребенюка из Черниговской области, который разгонял Евромайдан в Чернигове. Теперь пишут, что вернули на руководство милицией Одессы господина Босенко, чьи подчиненные разгоняли одесский Евромайдан в ноябре 2013 (снос палаточного городка возле Дюка) и допустили избиение евромайдановцев и журналистов 19 февраля под ОГА. По обоим инцидентам никто не привлечен к ответственности, виновных "нет", остались только пострадавшие. Возникает вопрос - к чему готовится новый начальник УВД, окружая себя специалистами по разгону Евромайданов?" - отметил глава Одесской областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко.

Еще новости Одессы

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео 

Преступник удирал от 10 машин ГАИ на стертых до дисков колесах 

В суде на Балковской искали взрывчатку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях