Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Вадима Черного

Фото www.artfile.ru, odessa-life.od.u.

Фото www.artfile.ru, odessa-life.od.u.

События
16 мая 2014 10:57

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарта Вейдера из них. Далее – обещания Геннадия Труханова. Затем – Эдуарда Гурвица. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с программой одного из скандальных кандидатов.

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Вадима Черного фото

Черный Вадим Львович (42 года) предлагает такую политическую программу (при этом называет ее минимумом):

1. Прекращение коррупции: не замена чиновников, а создание прозрачных процедур с электронной подачей документов и выдачей разрешений.

Полностью электронный документооборот, все документы на всеобщем обозрении.

Камера и микрофон в кабинете каждого руководителя, постоянная веб-трансляция.

2. Тендеры: до начала выполнения работ горсовет обязан открыть аккредитив на всю сумму. Получение средств с аккредитива производится по акту выполнения работ, подписанному SGS или Veritas (международные организации по сертификации с офисом в Одессе). Изменение цены после раскрытия тендера не допускается. В тендере нет условий по финансовому обороту, однако есть требование банковской гарантии качества проведенных работ на три года. (Тем самым поставщики уверены в оплате, создается реальная конкуренция на тендерах, цены снижаются до обычных).

3. Возврат аэропорта в муниципальную собственность. Максимальная работа по возвращению сомнительно приватизированных знаковых объектов, как “Пассаж” и рынки.

4. Школьное питание: поставщика выбирает родительский комитет каждой школы.

5. В школах деньги могут собирать и распределять только родительские комитеты. Директор и учителя не могут распоряжаться средствами родительских комитетов.

6. Установка светофоров с кнопкой возле всех школ.

7. Небольшие муниципальные дотации частным детским садам как альтернатива муниципальным детским учреждениям с баснословной себестоимостью эксплуатации.

8. Возврат бесплатной муниципальной стоматологии.

9. Мэрия не сможет закупить дорогостоящие лекарства в достаточном количестве, однако базовое медицинское обслуживание, включая госпитализацию, является строго бесплатным. Ежемесячно публикуются детальные отчеты о расходовании средств благотворительных фондов больниц.

10. Отопление: максимальный переход на газовые бойлеры: квартирные и домовые. Установка по типовому проекту без согласований. Потребительский кредит под муниципальные гарантии на приобретение и установку.

11. Лифты: жильцы сами выбирают обслуживающую компанию и напрямую заключают с ней договор. (Снижение стоимости ремонта в 4-5 раз).

12. Ремонт домов: каждый дом получает собственный лицевой счет, средствами которого жильцы могут распоряжаться по своему усмотрению. Работы выполняет не обязательно ЖКС, а предприниматели по выбору жильцов.

13. Обслуживание домов: жильцы вправе выбрать ЖКС или управляющую компанию.

14. Уборка междомовой территории: муниципальный заказ выносится на тендер, в котором ЖКСы участвуют на равных с предпринимателями.

15. Ночные стоянки полностью бесплатные. Горсовет устанавливает предельный тариф на их охрану и обслуживание.

16. Дневные парковки бесплатные до введения на законодательном уровне ответственности за нарушение правил оплаты парковки. Тогда оплата только через терминалы на балансе горсовета. Парковщики устраняются.

17. Ремонт внутриквартальных проездов выполняется только дорожными плитами: они долговечнее и дешевле асфальтных работ, а также служат средством снижения скорости.

Все гаражи, которые установлены более 10 лет назад, получают землеотвод и право собственности (капитальные) или долгосрочный договор аренды твердого покрытия (металлические).

18. Автобусы: вместо монополизации маршрутов в пользу фиктивных АТП, горсовет только устанавливает места остановок и предельный тариф. Любой владелец автобуса, прошедший технический и медицинский осмотр, вправе выставить свое транспортное средство на любой маршрут, установив цену не выше предельного тарифа для данного маршрута. За неоднократное нарушение правил перевозок, включая остановку вне положенных мест, водитель лишается права осуществлять автобусные перевозки на городских маршрутах. (Увеличение числа автобусов, снижение цен, повышение качества обслуживания.)

19. Электротранспорт: в часы пик весь подвижной состав сосредоточен на пассажиропотоках спальных районов.

20. Немедленно принять Генплан, запрещающий застройку прибрежной зоны и ограничивающий строительство в историческом центре. В остальных зонах строительство должно быть свободным, а выдача проектных данных – автоматической.

21. Более 90% пляжей полностью бесплатные. Допускается оказание услуг, включая прокат шезлонгов и организацию кафе. Непроданные шезлонги хранятся в сложенном виде. Никто не получает монополии на оказание услуг на любом пляже. Допускается создание клубных пляжей с платным входом на 10% побережья.

22. МАФы: запрещены ближе 10 метров от перекрестков, 100 метров от памятников архитектуры местного значения, 200 метров от памятников национального значения. В остальных местах можно ставить без согласований. Достаточно с телефона отправить на сайт мэрии гео-координаты своего ларька и ежемесячно за него платить.

23. После потери Крыма Одесса должна стать главным курортом Украины. Необходима реализация львовской модели туризма с многочисленными фестивалями, большой пешеходной зоной, интенсивной рекламой в других регионах.

Еще новости Одессы:

Кто эти люди: биографии и фото всех кандидатов на пост мэра Одессы

Во сколько обойдутся выборы мэра Одессы

Да мы бы на вашем месте: 10 задач для нового мэра Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях