О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника

Фото: lioniel.

Фото: lioniel.

События
16 мая 2014 11:20

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Вечное сияние чистого разума

В Одессе запечатлели женщину, которую фотограф назвал Клементиной. Прямо как героиню известного фильма. Все из-за необычной прически и глубокого взгляда.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото

Местная Клементина Фото: kuvallini

Чудо на рельсах

На улице заметили странный трамвай. Как оказалось, это КТМ-1 1949 года постройки. В Одессе он с 1952 года. Это - один из двух трамваев этого типа, сохранившихся в нормальном состоянии, второй находится в Таллине, а всего их осталось 5 из 4 тысяч 327 произведенных. Раньше он "работал" буксиром, а сейчас его восстановили и сделали музейным экскурсионным вагоном. Ездить он, скорее всего, будет под заказ. На фото запечатлели момент испытания после планового ремонта.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото 1

Настоящий раритет Фото: lioniel

Минус территория

Одесситы давно замечали стройку в районе склона на 13-й станции Большого Фонтана. Как оказалось, это ресторан "Рыба" делал свою летнюю площадку. Получилось красиво, но общественная территория у моря снова уменьшилась.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото 2

Красиво Фото: anariodessa, akaodessa

Запасаемся чипсами

Последние дни мы напряженно ждали где же и когда будет играть "Черноморец", а теперь в большинстве будем смотреть игру по телевизору. Болельщики в соцсетях пишут гневные комментарии по поводу решения исполкома ФФУ и позиции властей Николаевской области, отказавших в проведении матча, так как уже организовывали выезд в соседний регион.

"Откровенно говоря, они уже изрядно задолбали! Конечно, в таких условиях выезд считаем сорванным :(", - отмечено в одной из групп фанатов.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото 3

Планировали и отменили Фото: vk.com/fc_chernomorets

Выборы-выборы…

Одесситам уже разносят приглашения на выборы. В полярных лагерях по этому поводу мнения разнятся. Так, приверженцы Майдана советуют посетить избирательные участки. Они также отмечают, что проголосовать можно и без пригласительного, но он дает уверенность, что вы есть в списках.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото 4

Пригласительные уже в ящиках горожан Фото: vk.com/maidanod

А вот их оппоненты так и не выработали единую стратегию, идти на выборы или нет, но панику уже развели.

Параноиков успокаивают их же приверженцы.

"Люди, я понимаю, что все мы, мягко говоря, не очень терпим самопровозглашенную теперешнюю власть, но сообщения о приглашениях на выборы, которые вы пишите попахивают уже паранойей! Приглашение на выборы - это всего лишь информационный листок, который содержит информацию о выборах (время, место, телефоны для связи). Также получение приглашения означает, что вас включили в список избирателей. Если вы не получили этот лист, то вы так же идете (если хотите) 25 мая на выборы и там голосуете. Но имеете шанс узнать, что вас нет в списке, и тогда уже можете не успеть доказать свое право голосовать. Нет смысла портить пригласительные, так же как и кричать о том что вам вручили ее неофициально, без подписи и т.п. По вашему пригласительному никто другой проголосовать не может, так как его даже предъявлять на выборах не надо! Люди, сохраняйте трезвость ума", - пишет одна из пользовательниц соцсети.

Ося, сдайся!

Один одессит вероятно сильно провинился или никак не может найти подход к желанной даме. Накануне на улице Королева он установил билборд с надписью: "Ося! Я люблю тебя!". Как оказалось, этот же парень устраивал флешмоб для Оси в начале месяца. Тогда он с командой поддержки танцевал в ТЦ на Таирова, в конце вынесли плакат "Ося, он любит тебя!". Судя по комментарием форумчан, это далеко не все его появления любви за последнее время.

О чем пишут в соцсетях: сумасшедший влюбленный, ретро-трамвай и предвыборная паника фото 5

Ося, мы просим Фото: Asasad

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях