В Одессе задержали провокатора, поднявшего на Куликовом поле российский флаг

Митинг не обошелся без провокации. Фото - Юлия Городецкая

Митинг не обошелся без провокации. Фото - Юлия Городецкая

События
19 мая 2014 09:33

Правоохранители задержали мужчину, который 18 мая во время траурного митинга на Куликовом поле в Одессе поднял российский флаг и распространял листовки с экстремистскими призывами.

Об этом сообщила вице-губернатор Зоя Казанжи.

"Политика Игоря Палицы проста - не выходить из законодательного поля. Мирные собрания - пожалуйста. Призывы идти в Россию, отменить выборы и т.д. - работают правоохранители. Собственно, они и работают. Я еще раз повторю - все усилия направлены на обеспечение безопасности. С этим сейчас связано 90 процентов работы. Потому что если не справиться сейчас с этим вызовом, все остальное будет уже не важным", - написала она на своей странице в Facebook.

Помимо этого, она прокомментировала информацию СМИ о полутора тысячах боевиков, которые якобы живут в одесских санаториях.

"В Одессе можете не искать боевиков и резидентов. Они уже найдены. И здесь находятся лишь те, кто нужен в случае разных непредвиденных ситуаций", - отметила Зоя Казанжи.

Высказался по этому поводу и глава ОГА Игорь Палица.

"Вот и закончились выходные. Кто-то гулял и отдыхал, кто-то собирался у Дюка, кто-то пришел на Куликово поле вспомнить погибших и обменяться мнениями. Кто-то обвиняет меня в недостаточной жесткости, а кто-то наоборот. Хочу еще раз расставить акценты - я с уважением отношусь ко всем людям, независимо от полярности их мнений! Но те, кто считает возможным призывать к насилию, разделению Украины, прославлению флага другого государства - очень сильно ошибаются! С такими взглядами и намерениями лучше побудьте дома! Одесса - это город любви, счастья и дружбы!", - написал он.

Еще новости Одессы:

Одесситы провели автопробег в поддержку военных и подарили им цветы 

В Одессе задержали торговца оружием: у него нашли пистолеты Макарова и патроны 

"Черноморец" вышел в Лигу Европы 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях