Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Григория Гриншпуна

Фото: www.artfile.ru, vk.com.

Фото: www.artfile.ru, vk.com.

События
19 мая 2014 10:22

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарта Вейдера из них. Далее – обещания Геннадия Труханова. Затем – Эдуарда Гурвица. Также у вас есть возможность ознакомиться с программой Вадима Черного и Романа Виноградова и Сергея Дубенко. Сейчас очередь главы городской организации "Батькивщины".

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Григория Гриншпуна фото

Гриншпун Григорий Эдуардович (46 лет).  Лозунг - "Европейскому городу – европейское будущее!". Его предвыборная программа:

1. Обеспечение спокойствия и порядка. В Одессе не должны происходить вооруженные столкновения между людьми. Все массовые мероприятия будут проходить под особым контролем представителей правоохранительных органов. Граждане должны иметь право на свободу мирных демонстраций. Жесткое реагирование на любые попытки захвата государственных зданий и других незаконных действий. Одесситы должны быть уверены в своей безопасности. Одесситы должны спать спокойно, зная, что их надежно охраняют.

2. Развитие туристического потенциала и создание благоприятного инвестиционного климата в Одессе. Создам все условия для того, чтобы в Одессе было выгодно строить объекты отельно-ресторанного бизнеса и спортивно-оздоровительных комплексов. Тем самым генерируя новые хорошо оплачиваемые рабочие места для жителей нашего города.

3. Развитие предпринимательства. Я предприниматель, и как никто другой знаю об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться как начинающим, так и опытным предпринимателям. Я избавлю одесситов от бюрократических процедур, с которыми им приходится сталкиваться во время работы. Я ликвидирую лишние разрешительные органы и создам систему доступной электронной отчетности и документации. Я обеспечу поддержку начинающим предпринимателям.  Я создам все условия для развития предпринимательства в Одессе и обеспечения одесситов новыми рабочими местами.

4. Прекращение "дерибана" одесских земель. Я наложу мораторий на передачу одесских пляжей в аренду. Обеспечу свободный доступ жителей города к морю. Резонансные "земельные" вопросы за последнее десятилетие подвергнутся объективному расследованию. Незаконно выделенные участки вернутся в собственность города; рынки – в коммунальную собственность.

5. Реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Одесситы получат право выбирать исполняющую организацию для обслуживания своих домов. Сфера ЖКХ будет поставлена на конкурентную основу. ЖЕКи утратят монополию. Особое внимание я направлю на реконструкцию жилого фонда города и инфраструктуры. Одесса должна стать самым комфортным городом для жизни. Я реализую принцип: "Одесса для одесситов".

6. Реформирование дорожного и транспортного хозяйства. Одесситы получат современный городской транспорт, который станет основным средством передвижения по городу. Будут полностью модернизированы дорожно-эксплуатационные службы. Одесские дороги станут объектом гордости Одесситов перед гостями города.

7. Прекращение чиновничьего беспредела. Я подвергну люстрации всю городскую власть и создам общественный Антикоррупционный комитет, который будет работать под контролем общественных организаций и представителей бизнес-структур. Чиновничьему беспределу, бюрократии и коррупции будет положен конец.

Еще новости Одессы:

Выборы 2014: как проголосовать не по месту прописки

Кандидаты в мэры Одессы: кто ездит на Porsche и зарабатывает миллионы, а кто живет с мамой

Да мы бы на вашем месте: 10 задач для нового мэра Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях