Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Алексея Албу

Фото: www.artfile.ru, dep.od.ua.

Фото: www.artfile.ru, dep.od.ua.

События
19 мая 2014 17:06

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Сейчас знакомимся с намерениями лидера одесского "Антимайдана".

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Алексея Албу фото

Албу Алексей Дмитриевич (28 лет) собирается ориентироваться на такую схему:

1. Украине – новую Конституцию и Федеративное устройство

Стране нужно новое - федеративное устройство. Права граждан, проживающих в разных регионах, должны быть гарантированы. Недопустимо, чтобы жители промышленного Юго-Востока были людьми второго сорта, без права на язык и справедливую оплату своего труда. Защитить наши права сможет новая конституция, проект которой подготовили эксперты и активисты "Боротьбы".

2. Одесской Республике – признание и самоуправление

Одесса – особый регион с уникальной историей и культурой. Здесь живут замечательные люди, которые знают свое дело, любят и умеют работать. Мы можем сами выбирать руководителей региона, начиная с губернатора и заканчивая главой сельского совета. Недопустимы назначения власти на местах из Киева, одесситы сами разберутся, кто лучше защитит их интересы. Реальное самоуправление и особый статус одесского региона – наше требование.

3. Одессе – статус Порто-Франко

Во всем мире для ускоренного развития торговли и товарооборота применяется практика создания особых экономических зон. Сейчас, когда кризис в экономике, создание такой зоны в Одессе как никогда актуально. Одесса была свободным портом с 1819 по 1858 год, за это время город превратился из небольшого поселка в крупнейший морской порт на Черном море и четвертый по величине город Российской империи. Пришло время использовать этот опыт.

4. Государству – вернуть награбленное приватизаторами

В 90-е небольшая кучка бессовестных шаромыг прихватила общенародную собственность. Миллионы людей в миг стали нищими, а несколько десятков дельцов сделались олигархами – новыми хозяевами жизни. Эту ситуацию можно и нужно исправить. Необходимо национализировать собственность "олигархов-спонсоров Майдана", вернуть ключевые отрасли в государственную собственность.

5. Тарифы ЖКХ – снизить, социальные расходы – увеличить

Сейчас государственный бюджет делится в пользу богатых. Банкам и корпорациям предоставляются субсидии, а с простых граждан дерут за услуги ЖКХ, их доходы съедает инфляция, по социальным выплатам растет задолженность. С 1 мая тарифы на газ и другие коммунальные платежи вырастут на 70%. Наше требование – за кризис должны заплатить богатые, государство должно помогать и защищать тех, кому эта защита необходима прежде всего.

6. Коррупционерам – тюрьму

Новые киевские власти затягивают на нашей шее долговую удавку МВФ. Куда пойдут деньги, выделенные международными кредиторами под немаленькие проценты? Как это уже не раз случалось, большая часть этих средств будет разворована киевскими временщиками и их назначенцами. Политический кризис подстегнул коррупцию, наша задача прекратить распил государственных денег, поймать коррупционеров за руку и посадить в тюрьму.

7. Националистов – под запрет

Разгул неонацистских банд довел страну до гражданской войны и поставил на грань фактического уничтожения. Несмотря на то, что большинство граждан Украины отрицательно относится к идеям радикального национализма, экстремистские банды безнаказанно грабят и убивают, и при этом пользуются покровительством киевской власти. Пора этому положить конец. Любые организации, исповедующие идеи радикального национализма, должны быть поставлены вне закона, незаконные банды разоружены, пропаганда идей пособников фашизма запрещена.

Еще новости Одессы:

СМИ: Кандидат в мэры Одессы является гражданином России и прописан в Подмосковье

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Да мы бы на вашем месте: 10 задач для нового мэра Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях