Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Андрея Сидоренко

Фото: www.artfile.ru, www.zavsuodessu.od.ua.

Фото: www.artfile.ru, www.zavsuodessu.od.ua.

События
21 мая 2014 16:20

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Также вы можете почитать программу Алексея Албу и Валерия МатковскогоВячеслава Азарова и Игоря Коваленко.

Еще опубликован план действий Виталия Алайбова и Павла Кириленко.

Сейчас знакомимся с намерениями руководителя гражданского движения "За всю Одессу!".

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Андрея Сидоренко фото

Сидоренко Андрей Леонидович (50 лет) называет план "Программа будущего Одессы":

Усовершенствование структуры управления городом

- Привести в соответствие с нормами Конституции Украины и Законам Украины Решения Одесского городского совета, Решения исполнительного комитета Одесского городского совета, Распоряжения одесского городского головы. Создать рабочую группу по выявлению принятых ранее противоправных Решений Одесского городского совета для приведения их к нормам действующего законодательства. Это позволит вернуть территориальной громаде незаконно выведенную коммунальную собственность. Например, такие объекты, как коммунальные рынки, Одесский международный аэропорт, участки земли территориальной громады и др.

- Провести кадровую люстрацию и кадровую революцию руководящего состава всех структурных подразделений Одесского городского совета, исполнительного комитета, коммунальных предприятий путем проведения открытых гласных конкурсов в соответствии с Законом Украины "О службе в органах местного самоуправления". Приоритет получат молодые специалисты, выпускники одесских ВУЗов.

- Разработать новый проект и принять на городском референдуме Устав территориальной громады Одессы,  который позволит:

- Создать Гражданскую палату территориальной громады Одессы как общественное собрание, в работе которой примут участие делегированные представители  общественных объединений, профессиональных союзов,  партий, не представленных в Одесском городском совете.

- Избрать Уполномоченного по защите прав человека с целью обеспечения защиты прав и свобод одесситов.

- Развивать и усовершенствовать деятельность органов самоорганизации населения СОНов – повышать  значимость и эффективность их работы.

- Поддерживать и создавать благоприятные условия для работы объединений граждан, осуществляющих в рамках действующего законодательства общественный контроль органов местного самоуправления.

Одесса - рекреационный и туристический центр Украины

- Разработать муниципальную программу "Чистое море" по предотвращению сброса очищенных стоков в море.

- Сохранить существующие и создать новые санаторно-курортные лечебные и оздоровительные центры  в городе и области различной формы собственности.

- Провести инвентаризацию существующих парков, скверов в городе Одессе (с указанием границ и площади) и создание новых зеленых зон. Создать современные городские парки "Юбилейный" (одесские склоны), "Жевахова гора", "Куяльницкий" и другие с четким определением границ на местности.

- Остановить застройку одесских склонов по всей площади. Провести комплексные берегоукрепительные работы.

- Разработать Положение "Пляжи  Одессы": путь к морю и пляжам должен стать доступными и беспрепятственным днем и ночью для одесситов и приезжающих гостей города.

- Разработать муниципальную программу "Морская набережная". Построить красивую и обустроенную по морскому побережью одесского залива набережную для прогулок, оздоровления и эстетического удовольствия жителей и гостей города.

Реформа ЖКХ

- Разработать и принять муниципальную программу по внедрению новейших энергосберегающих и возобновляемых технологий, применяемых в сфере ЖКХ при проектировании новых жилых комплексов.

- Разработать и внедрить муниципальную программу повсеместной установки водомеров, счетчиков потребления газа и света (за счет средств поставщиков услуг), для точного учета расходования ресурсов и начисления оплаты. Жители  должны платить только за то, что реально потребили, а не дотировать предприятия монополий.

- Создать управляющие компании (альтернатива ДЭЗу, ЖЭКу), предоставляющие услуги населению в сфере ЖКХ, а также обеспечить централизованный учет всех начислений и выплат за пользование услугами. Произвести экономически обоснованные расчеты тарифов за предоставляемые услуги и предложить населению заключить договора на покупку данных услуг. Данные реформы позволят сформировать цивилизованный рынок коммунальных услуг в Одессе и сократить сотни коммунальных предприятий, управляющих жилищным фондом в г. Одесса.

- Разработать муниципальную программу "Лифты Одессы"  с учетом положительного опыта одесских и украинских предприятий.

- Осуществить переход на альтернативную систему подачи (техническая и питьевая)  воды в домах многоэтажной застройки, обязательной для новостроящегося жилья.

- Вернуть в коммунальную собственность одесский городской водопровод путем расторжения договора аренды с ООО "Инфоксводоканал" по причине невыполнения инвестиционных обязательств.

- Разработать нормативно-правовую базу по созданию и управлению в ОСМД, результатом которой будет создание ОСМД  во всех домах многоэтажной застройки.

- Разработать муниципальную Программу Реконструкции внутриквартальных проездов с учетом интересов жителей, оборудовав внутриквартальные территории  пешеходными тротуарами.

- Разработать городскую Программу по замене домостроений, отслуживших свой срок ("хрущевки", другой старый фонд), провести реализацию первого "пилотного" проекта в Украине по массовому обновлению жилья (Совместно с Кабинетом министров Украины).

Исторический центр - лицо Одессы

- Разработать новую концепцию си создание одесскими специалистами  с учетом мнения экспертов и большинства одесситов путем проведения общественного обсуждения специализированных "круглых столов" и общественных слушаний.

- Определить четкие границы исторического центра города Одессы.

- Разработать четкие правила определения максимальной этажности при проектировании и застройке в историческом центре Одессы.

- Разработать программу "Мансарды Одессы" по сохранению, реконструкции исторического центра Одессы, сохраняя ее историческую ценность.

- Разработать программу "Квартальной реконструкции" в центре Одессы, учитывая историческую ценность и архитектурную стилистику зданий.

- Разработать комплексную программу благоустройства исторического центра города с определением памятных мемориальных зон, зон отдыха, туристических указателей, а также объектов малых архитектурных форм.

- Разработать современную Программу туристической привлекательности Одессы, возобновить эффективные контакты с городами-побратимами, наладить культурный обмен, стимулировать развитие туристической индустрии города.

Транспорт и новые схемы движения

- Разработать Концепцию и внедрить новую схему движения социального, городского пассажирского транспорта в городе Одессе с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.

- Разработать Программу "Экологически чистый транспорт".

- Создать прямую трамвайную линию, соединяющую жилмассивы Таирово и Котовского.

- Ввести автоматическую систему диспетчерского управления городским пассажирским транспортом.

- Ввести систему электронной оплаты за проезд в городском общественном транспорте.

- Выделить отдельные полосы для движения велосипедистов по городским улицам и магистралям.

Одесса – город комфортного проживания

- Разработать городскую программу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом одесситов всех возрастов.

- Построить новые или модернизировать старые муниципальные стадионы комплексного использования в каждом из четырех районов города Одессы.

- Разработать муниципальную программу "Здоровые дети", возобновив систематические занятия физкультурой и спортом, организовав всеобщую школьную диспансеризацию и витаминизацию. Урок физической культуры в школе должен стать предметом идеологии здорового образа жизни. Дети, живущие у Черного моря в Одессе, должны быть самыми спортивными и здоровыми в Украине!

- Внедрить обязательным условием при разработке проекта застройки новых жилых районов обустройство социальных спортивных площадок для детей и взрослых.

- Стимулировать создание творческой атмосферы для детей: музыкальные, хореографические, художественные школы, театральные студии, дома культуры. Городу нужны таланты. Талантам – поддержка города.

- Внедрить Программу для людей старшего и пожилого возраста "Активное долголетие".  Создать социальные клубы для пожилых людей, привлекать пожилых людей к общественной работе, что продлит срок и качество жизни.

- Создать условия для распространения свободы слова и чистоты речи. Повышать уровень морали в обществе необходимо с семьи, школы, чиновников, муниципальных СМИ. Одесса должна быть транслятором добрых и позитивных ценностей, высоких норм морали.

- Способствовать внедрению в общественную жизнь норм морали: толерантность и уважение должно быть нормой общения для каждого одессита, и тем более для депутатов и городских чиновников, которые должны служить образцами поведения для горожан. Одесса всегда была образцом добрососедства и взаимовыручки. В Одессе проживают люди 134 национальностей. И каждый из них должен чувствовать себя хозяином в нашем городе и в нашей стране.

Одесса – город-лидер

- Сохранить дух предпринимательства и создать условия для выработки новых концепций, путей и механизмов стимулирования развития экономики региона и создания среднего класса.

- Внедрить идею "Порто-Франко" в Одессе как "территории свободного предпринимательства и торговли".

- Обеспечить разработку и внедрение механизма "Единого окна" при оформлении любых документов, что упростит и ускорит экономические и предпринимательские процессы в городе.

- Разработка программы "Город-село" - создание рынка без посредников по доставке и реализации отечественных продуктов питания, что снизит цены на эти товары.

- Ежегодно проводить Международные инвестиционные форумы, показывающие ресурсы, возможности, потенциал Одессы и области для привлечения инвесторов, создания новых предприятий и новых рабочих мест.

- Разработать муниципальную программу "Местный инвестор" по реализации коммерческих проектов предпринимателями и жителями города.

- Внедрить в школы города обязательный предмет "Основы экономики и предпринимательства" на базе опыта международной образовательной программы SAGE.

- Внедрить предмет "Бизнес-школа для студентов" с целью формирования навыков и умений, применяемых на практике.

- Создать "Центр предпринимательства" на базе Одесского государственного экономического университета для подготовки и переподготовки бывших военнослужащих, моряков, преподавателей, безработных.

- Создать Научно-технологический совет при Одесском городском голове для оперативного внедрения в жизнь новых технологий и создания новых видов инновационных экологически чистых производств на территории Одессы и области.

Еще новости Одессы:

В Одессе в день выборов пустят автобусы для доставки на избирательные участки

Кто эти люди: биографии и фото всех кандидатов на пост мэра Одессы

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях