Недорогие кондиционеры: что нужно знать

Новость - События - Недорогие кондиционеры: что нужно знать

Новость - События - Недорогие кондиционеры: что нужно знать

События
22 мая 2014 18:10

Панельные дома, которые составляют большой процент зданий в городах, к сожалению, невыгодно отличаются от частного дома: они в зимнее время быстро теряют тепло, а летом нагреваются, то есть у них коэффициент теплопроводности обратно пропорционален коэффициенту теплоизоляции.

Жара в городе, как известно, утомительна и изматывающая — порой, люди спешат скорее на работу, поскольку именно в офисе их ждет спасительная прохлада — кондиционированное помещение. К сожалению, в нашей стране кондиционерами оснащен больший процент офисных, нежилых помещений, чем жилых, частных. Увы, это объясняется тем, что кондиционеры — товар не первой необходимости, плюс кондиционеры стоят недешево, а также, безусловно, благосостояние украинцев весьма нестабильно и неоднородно. Купить кондиционер может не каждая семья, факт. К счастью, приход на рынок новых брендов кондиционеров, в основном китайских, открыл новую ценовую нишу — бюджетных, доступных кондиционеров по цене от 250 долларов до 400. также в этот ценовой коридор попадают модели и от других производителей (не только китайских), которые в силу усилившейся конкуренции и появлению новых технологий, стали предлагать модели не новых поколений по вполне адекватным ценам. К ним можно отнести Gree, Haier, Kentatsu, LG, Midea, Samsung, Cooper&Hunter, Saturn, Delfa, Neoclima и множество других, совсем не известных, однако имеющих приемлемые цены за сплит-систему мощностью в 2 кВат.

Разнообразные модели указанных марок поможет найти каталог кондиционеров в Одессе — в разделе "Дешевые кондиционеры" вы сможете ознакомиться с общей картиной рынка этого сегмента кондиционеров. Остановив свой выбор на доступном кондиционере — вас просто достала жара и вы не хотите ждать и копить на продвинутую модель — вам просто нужно знать несколько принципов выбора, чтобы потом не расстраиваться и не думать о себе, что "скупой платит дважды". Увы, основной козырь японских недешевых кондиционеров - они надежны в эксплуатации. А вот дешевый кондиционер дешевому кондиционеру рознь. В сегменте бюджетных кондиционеров будет чаще встречаться брак, срок службы также существенно меньше, поэтому весьма важно отыскать такой бренд и модель, которые бы были с минимальными нареканиями от потребителей — поверьте, они есть. Главное, трезво выслушивать сладкоголосые рекомендации продавцов, которые будут применять все свои самые лучшие маркетинговые ходы- "заманухи", лишь бы вы сделали выбор в пользу предлагаемого товара.

Следует учитывать, что бюджетные модели особенно нуждаются в четком следовании инструкции и соблюдении обязательных правил эксплуатации — перед покупкой детально узнавайте о нюансах работы агрегата. Бюджетные кондиционеры априори очень просты и незатейливы в своем внешнем исполнении и функционале — система управления довольно примитивная, там меньше датчиков, поэтому диапазон температур наружного воздуха намного уже, чем у кондеров дорогих брендов.

Недорогие кондиционеры также не могут похвастаться бесшумной работой — на чем-то приходится экономить производителю, чтобы предложить доступный товар, это логично. Уровень шума у доступных кондиционеров самый сильный у наружных блоков, но внутренние -вполне адекватные, так что не бойтесь "угроз" продавцов, мол, купите дешевый- будете в шуме. Это преувеличение, никто не будет предлагать продукцию с опасным для слуха уровнем шума.

Важно, чтобы приобретаемый недорогой кондиционер сопровождался постпродажным сервисом, кроме того была как можно длительнее гарантия и, разумеется, до покупки вы тщательно изучили мнения других людей, купивших такой же кондиционер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях