Одиозного "сотника Миколу", стрелявшего в Одессе 2 мая, задержали

Николай Волков. Скриншот видео.

Николай Волков. Скриншот видео.

События
28 мая 2014 08:58

Сотрудники милиции задержали в Одессе по подозрению в организации массовых беспорядков Николая Волкова, более известного как "сотник Микола", сообщили его сторонники.

Ему инкриминируют статью 294 часть 2 (массовые беспорядки). В ближайшее время подозреваемого должны этапировать из Одессы в Киев.

"Все там принимали участие. Выгоняли сепаратистов, а теперь нас за это хотят посадить", – сказал один из сторонников задержанного в ходе митинга в Киеве.

Вчера активисты организации "Варта руха" организовали пикет у здания Министерства внутренних дел Украины с требованием отпустить Николая Волкова, который является сотником "Антикоррупционного комитета Майдана". Около 15 человек пришли с битами и шинами, однако сам пикет проходил мирно. Люди ждали, пока к ним выйдет следователь, передает "Новый регион".

Как сообщал Vgorode.ua Николай Волков был среди участников беспорядков 2 мая в Одессе. Он засветился на фото и видеоматериалах из центра города, а также уже во время событий на Куликовом поле. В частности, он стрелял по Дому профсоюзов. Позже он объяснил это тем, что всего лишь хотел отпугнуть от окна стрелка, который находился внутри и палил по толпе.

Напомним, в результате столкновений и пожара погибли 48 человек и более 200 получили травмы.

Еще новости Одессы:

Как в сказке: в центре будет парад героев мультиков 

Новый мэр в пролете: Костусев забрал себе орденскую цепь 

Карта отключения света на 28 мая 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях