В Одессе поймали двух иностранных коронованных "воров в законе"

Лавасоглы Батумский. Фото: пресс-служба облУВД.

Лавасоглы Батумский. Фото: пресс-служба облУВД.

События
31 мая 2014 16:08

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Одесской области задержали двух иностранных граждан – известных "воров в законе".

Об этом сообщает пресс-служба УБОП.

Мужчины находились на базе отдыха в одном из сел Овидиопольского района. Там их и поймали правоохранители.

В частности, были задержаны "коронованный" в 2013 году 27-летний Леван Мирцхулава, более известный в уголовном мире как "Леван Сухумский". В декабре прошлого года по решению суда он был выдворен из Украины с запретом въезда в страну на 3 года.

Второй мужчина – 33-летний Миндия Горадзе по прозвищу "Лавасоглы Батумский" (он же "Абашидзе Гурами"). Как сообщал Vgorode.ua, этому "вору в законе" давно запрещен въезд в Украину, но в марте его уже ловили в Одессе

С этими двумя известными представителями криминалитета был еще один мужчина – их соотечественник. Во время осмотра его вещей был найден и изъят пистолет Макарова с шестью патронами калибра 9 миллиметров. В настоящее время решается вопрос о привлечении данного иностранца к ответственности за незаконное обращение с огнестрельным оружием.

Что касается "воров в законе", то младшего уже выдворили из Украины с запретом въезда на 3 года. Старшего же по решению Шевченковского райсуда столицы принудительно выпроводили за пределы государства на 5 лет.

Еще новости Одессы:

Батальон "Одесса" готов: получил флаг и вооружение 

Задержанные на Космонавтов должны были убить политика 

Возле Дюка была стрельба

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях