Одесситка сядет в тюрьму на 10 лет за убийство индийца

Подсудимая. Фото: Думская.net.

Подсудимая. Фото: Думская.net.

События
01 июня 2014 12:30

Суворовский районный суд Одессы приговорил к десяти годам тюрьмы 18-летнюю жительницу города, которая три года назад зарезала и ограбила гражданина Индии.

Все это произошло 12 декабря 2011 года на углу улиц Академика Воробьева и Одесской, пишет Думская.net.

Несовершеннолетняя на тот момент одесситка в соцсетях познакомилась со студентом медуниверситета из Индии. На второе свидание она почему-то взяла с собой кухонный нож. Девушка встретилась с иностранцем на Парковой, села к нему в машину Opel Calibra, и они поехали на Академика Воробьева, где припарковались в сквере напротив горбольницы №11.

Там и произошло убийство.

По версии подсудимой, они распивали алкоголь, потом мужчина начал приставать к ней. Обороняясь, она ударила его ножом, при этом девушка утверждает, что оружие было в машине. Потом на теле погибшего нашли около тридцати ножевых ранений.

Увидев, что иностранец не подает признаков жизни, подсудимая забрала принадлежащие ему кредитные карточки и мобильный телефон. Далее вызвала на помощь подругу. Вместе они пытались отогнать автомобиль убитого за пределы города и спрятать его. Но, проехав несколько кварталов, девушки столкнулись с деревом. Забрав оставшиеся деньги, золотую подвеску и пальто жертвы, они ушли.

На следующий день подруги опять вернулись к машине, намереваясь отогнать ее в более отдаленное место, но завести автомобиль не смогли.

Суд квалифицировал действия главной фигурантки по трем статьям Уголовного Кодекса – "Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц", "Разбойное нападение, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений", "Умышленное убийство из корыстных побуждений". Версию о попытке изнасилования и самообороне Фемида отбросила. По мнению коллегии судей, одесситка планировала разбойное нападение и для этого взяла с собой нож.

За содеянное она получила десять лет в тюрьмы.

Сообщницу убийцы – ту самую подругу – признали виновной в краже и угоне транспортного средства. Основное наказание ей заменили трехлетним испытательным сроком.

Одесситка сядет в тюрьму на 10 лет за убийство индийца фото

То самое авто. Фото: Думская.net.

Одесситка сядет в тюрьму на 10 лет за убийство индийца фото 1

В машине произошло убийство. Фото: Думская.net.

Еще новости Одессы:

Возле Дюка была стрельба

УБОП поймал двух коронованных "воров в законе"

Задержанные на Космонавтов должны были убить политика

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях