В Одессе милиция обзавелась джипом Lexus

Увидите милиционеров в этой машине - не удивляйтесь.
Фото - trassae95.com

Увидите милиционеров в этой машине - не удивляйтесь. Фото - trassae95.com

События
03 июня 2014 09:18

Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Одесской области арендовало джип Lexus у компании "Синтез Ойл". Об этом сообщил начальник облУВД Иван Катеринчук.

По его словам, появление возле здания милиции элитного автомобиля вызвало множество слухов, в их числе – что он был куплен на средства налогоплательщиков и принадлежит кому-то из правоохранителей.

Глава облУВД пояснил ситуацию: "Автопарк служебных машин, обслуживающих главк милиции, кроме строевых подразделений, давно уже не обновлялся и испытывает соответствующий "голод". А повседневно используемый автотранспорт требует регулярных финансовых вложений на техобслуживание и текущие ремонты. И ни для кого не секрет, что в сегодняшних условиях вопрос финансирования материально-технических потребностей милиции, а точнее сказать его отсутствия, является одним из острых".

Иван Катеринчук рассказал, что в связи с вышесказанным руководство милиции обратилось к губернатору Игорю Палице, чтобы тот помог правоохранителям обзавестись автомобилем повышенной проходимости по дорогам области, состояние которых оставляет желать лучшего.

Глава ОГА, в свою очередь, написал бизнесменам.

В итоге на просьбу откликнулось предприятие "Синтез Ойл", которое выделило милиционерам джип Lexus "за символическую плату по договору аренды". 

Иван Катеринчук подчеркнул, что автомобиль будет эксплуатироваться сугубо в служебных целях, для нужд Главного управления.

Еще новости Одессы:

Карта отключения света на 3 июня

Температура Черного и Азовского морей 3 июня

В доме на Бочарова сорвался лифт с людьми

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях