Банда "золотой молодежи" в Одессе: студенты совершали дерзкие ограбления

Их привлекали золотые украшения. Фото - brd24.com

Их привлекали золотые украшения. Фото - brd24.com

События
11 июня 2014 13:31

Сотрудники милиции разоблачили группу разбойников, которые нападали на одесситов и грабили их. Как сообщил начальник облУВД Иван Катеринчук, банду задержали по "горячим следам" в Приморском районе Одессы.

"Шестеро молодых людей, возрастом от 18 до 23 лет, угрожая ножом, совершали дерзкие нападения на одесситов, с целью завладения их личным имуществом. Особенно привлекали их золотые украшения.  Пикантности этой ситуации придает то обстоятельство, что среди задержанных разбойников – трое студентов различных одесских вузов и 18-летняя, ничем не обремененная, девушка", - рассказал глава одесской милиции.

В руки милиционеров криминальная компания попалась после того, как совершила нападение на группу людей на Трассе здоровья. Злоумышленники избили прохожих, ограбили их и скрылись на машине. Но на вызов выехали правоохранители и оперативно разыскали бандитов. 

В ходе проведения досудебного расследования, была доказана вина четырех задержанных.  Ими оказались местные студенты. Трое граждан другого государства, а также 20-летний житель города Кировоград.

Приморским районным судом Одессы, трем подозреваемым избрана мера пресечения - домашний арест, а четвертому правонарушителю - денежный залог в сумме 36,540 гривен.

Задержанным  светит от 7  до 10 лет лишения свободы.

"Сколько за плечами этой "золотой молодежи" подобных преступлений - установит следствие. Вот только, исходя из совершенных ими "подвигов", грызть гранит науки ближайшие лет семь и познавать истинные ценности общежития придется, по всей вероятности, в изолированных от общества местах", - написал на своей странице в Facebook Иван Катеринчук.

Еще новости Одессы:

Молодежная барахолка: скоро состоится фестиваль-распродажа "Гешефт" 

Сотни байкеров проедут колонной по городу

Обзор соцсетей: танцы в стрингах на Приморском и 40 дней со 2 мая 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях