В Одессе автомобилист сфотографировал VIP- кортеж на встречке и вляпался в историю

Инцидент произошел на проспекте Шевченко. Фото - 1000-dorog.com.ua

Инцидент произошел на проспекте Шевченко. Фото - 1000-dorog.com.ua

События
12 июня 2014 17:43

Alex Zander рассказал историю, которая произошла с ним 11 июня на проспекте Шевченко. Как уверяет одессит, он стал жертвой охраны одесского губернатора Игоря Палицы.

По словам автомобилиста, утром он ехал на работу, когда его внезапно, двигаясь по встречной, обогнали несколько машин. Мужчина сфотографировал нарушение и навлек на себя неприятности.

"Я ехал за рулем по проспекту Шевченко, и вдруг меня обогнал по "встречке" кортеж, состоящий из двух Mercedes, седан S-класса и джип "Гелик", оба автомобиля с номерами "0030" только буквы разные. Вспомнив кортежи Костусева, я сразу понял, что везут какую-то "шишку", поэтому высунул руку в окно, и попытался сфотографировать этот процесс. Люди в Mercedes среагировали очень быстро, заблокировали мое авто, их оказалось человек 5-6 + водители, в руках рации, из-под пиджаков кобура выглядывает. Подбежав ко мне, один ударил меня в лицо через открытое окно, а другой выхватил у меня из рук телефон и сразу кинул его со всей силы", - рассказывает одессит.

Далее он вышел из машины, чтобы забрать то, что осталось от его телефона. Тогда парни из иномарок скрутили его и посадили в свое авто. За время разборок собрались зеваки, они вызвали милицию.

"Все было как в дешевом российском сериале "про ментов". Привезли меня в какой-то кабинет в ОГА, начали допрос. Меня матюкали, угрожали, обвиняли в шантаже и т.д., в общем беседа получилась очень содержательная и поучительная. Узнал, что я сволочь и тварь, бесполезная для общества, а они благодетели создали 5 тысяч рабочих мест и поэтому имеют право ездить по встречке. Консенсуса не нашли. Единственный конструктов состоял в том, что мне поломают руки, чтобы я не брал в руки фотик", - рассказывает Alex Zander.

Чуть позже, когда наряд милиции прибыл на вызов, ситуация изменилась. Мужчина рассказывает, что выдали новый телефон, отвели в другой кабинет и продолжили общение уже "примирительным тоном". После этого одессита свозили в Шевченковское отделение и предложили написать заявление о том, что претензий ко второй стороне конфликта у него нет.

"Я написал отказную, я действительно не имею к этому быдлу претензий, у меня есть претензии к их "хозяину". Если я правильно понял, это была охрана губернатора Игоря Палицы, т.к. в РОВД они предъявили документы сотрудников МВД подразделения "Титан", - отмечает Alex Zander.

В свою очередь губернатор Игорь Палица уже успел отреагировать на заявление одессита: "Хотел посоветовать человеку, который написал так много текста об издевательствах над собой написать письмо с описанием ситуации на мое имя. Почему вы забрали заявление из милиции? Для чего безосновательные обвинения в мой адрес? Я и мои водители не нарушают правила дорожного движения! У меня нет описанных вами машин и номерных знаков. Привыкайте быть более морально ответственными за то, о чем пишите".

В Одессе автомобилист сфотографировал VIP- кортеж на встречке и вляпался в историю фото

Ответ Палицы. Фото: скрин страницы.

Однако, как оказалось, одессит нарвался на представителей "Финбанка". Именно на них зарегистрированы два Mercedes с номерами 00-30. 

Как сообщает пресс-служба облУВД, финансовое учреждение находится как раз рядом с ОГА, у них совместный въезд. Поэтому потерпевший и принял своих обидчиков за кортеж губернатора. Общались с одесситом как раз в помещениях банка. 

Правоохранители проводят проверку по данному факту, результаты обещают обнародовать в ближайшее время. 

Еще новости Одессы:

В Отраде избили журналистов и чуть не утопили оператора 

Обзор соцсетей: парковка в Оперном и розыск драчуна Леши 

Цены на пляжах: сколько стоит отдохнуть в Отраде 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях