С Одесского вокзала эвакуировали 3,5 тысячи человек

Телефонный правонарушитель. Фото: internews.ua.

Телефонный правонарушитель. Фото: internews.ua.

События
13 июня 2014 14:03

Правоохранители искали взрывное устройство 12 июня на Одесском железнодорожном вокзале. Для этого им пришлось эвакуировать больше 3,5 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-центр УВД Украины на Одесской железной дороге.

В 18:37 по номеру "102" позвонил неизвестный и сказал, что ж/д вокзал (станция Одесса-Главная) заминирован.

Уже через 3 минуты был начат оперативный план "Взрывчатка". Эвакуировали 3 тысячи 578 пассажиров и персонала вокзального комплекса.

На место происшествия приехали сотрудники милиции, СБУ, Госслужбы по ЧС. Они обследовали территорию, но никаких взрывчатых веществ или предметов не обнаружили.

Из-за ложного сообщения поезд №224 сообщением "Одесса - Киев" задержался на 83 минуты, состав №108 "Одесса-Ужгород" на - 93 минуты.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители ищут нарушителя, которому грозит от 2 до 6 лет тюрьмы.

Отметим, что это уже не первое "минирование" вокзала в этом месяце. Всего три дня 16-летний парень позвонил в милицию и заявил, что на станции Одесса-Главная заложена взрывчатка. Тогда эвакуировали 1,3 тысячи человек. "Телефонного террориста" уже задержали.

Еще новости Одессы:

На Академика Королева мужчина жестоко расправился с матерью

Два милиционера попались на взятке от бизнесмена

На Адмиральском проспекте маршрутка врезалась в троллейбус

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях