Гриценко и Москаль считают, что боевики скоро могут напасть на Одессу

Одесса в опасности. Фото vlasti.net.

Одесса в опасности. Фото vlasti.net.

События
24 июня 2014 10:23

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что боевики скоро могут напасть на Одессу и Харьков.

"Буквально с первого дня мирный план Президента Порошенко уже сорван. Очевидно, что надо думать над планом "Б", который, как он заявил, детально отработан. Если верить заявлению Леонида Кучмы (экс-президент), то достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Это значит, что даже речи не идет о сложении оружия. А это было ключевой позицией плана Порошенко, и она сорвана. Это означает, что просто затягивается время, и террористы могут перегруппировать силы для того, чтобы потом задать удар по Харькову, Одессе или по другим регионам, что было бы потерей для страны и принесло бы еще больше жертв", - сказал он в интервью "Радио Свобода".

Нардеп Геннадий Москаль также считает, что Одесская область в опасности.

"Конфликт за пределы Донбасса выйдет, конечно. Обязательно выйдет. Например, на Одесскую область они давно зуб имеют. Но провокаторы пока не могут ничего сделать, все силы брошены на Донбасс", – заявил он изданию "Гордон".

По мнению нардепа, Россия хочет соединить Одесскую область с Приднестровьем.

"Там у них уже все органы власти сформированы. Парламент есть, правительство есть, президент есть. Осталось только присоединить. Я всегда говорил одесситам: "Не расслабляйтесь, не ловите ворон". Потому что там геополитика такая, которая располагает", – отметил он.

Геннадий Москаль заявил, что Россия не хочет, чтобы ее границы соприкасались с Евросоюзом, поэтому ей нужны буферные зоны. "А эти зоны можно создавать путем вот таких образований типа "народная республика" и тому подобное", – подытожил нардеп.

Еще новости Одессы:

Призывник получил срок за отказ воевать 

Мирные переговоры и взрыв на железной дороге: что происходит на Донбассе 

Футболист "Черноморца" погиб в автомобильной аварии 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях