Стреляли: на железной дороге поймали двух мужчин с винтовкой

Ружье изъяли. Фото с сайта maleglance.blogspot.com.

Ружье изъяли. Фото с сайта maleglance.blogspot.com.

События
28 июня 2014 09:30

Работники линейного отдела милиции на станции Одесса-Главная задержали двух жителей Одессы, которые у железнодорожного моста на перегоне ст. Одесса-Поездная — ст. Одесса-Застава-2, стреляли по бумажным мишеням из пневматической винтовки, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время обхода территории на перегоне работники милиции услышали выстрелы. На месте происшествия правоохранители обнаружили двух парней, которые стреляли по бумажным мишеням из пневматической винтовки марки "Магнум 410" калибра 4,5 мм.

Как выяснилось, стрелками оказались 28-летний неработающий одессит и 14-летний ученик 9 класса. Оружие, по словам старшего из них, он приобрел еще в 2009 году для собственных нужд.

- В отношении старшего правонарушителя работники КМДД составили административный протокол по ст. 174 КУоАП ("Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах и ??в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка"), которая влечет за собой наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия и боевых припасов, — отметил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная подполковник милиции Олег Донченко. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях