О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу

Фото: Леон Токарь.

Фото: Леон Токарь.

События
03 июля 2014 11:03

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки

Хвала патриотам

В одном из дворов на Таирова реют сразу несколько украинских флагов. А жильцы одной из квартир решили не мелочиться и завесили флагом весь балкон. Красота!

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото

Как на морвокзле. Фото: Оля Чайка

Помним. Скорбим

Вчера было ровно два месяца с трагических событий 2 мая. Одесситы собрались на Куликовом поле, чтобы почтить память погибших. Они выложили свечами надпись: "Помним. Скорбим. Простите нас". Многие принесли цветы. А под конец в небо запустили фонарики.

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото 1

Венок-триколор и свечи. Фото: Народная Дружина Одессы (Антимайдан), timer.od.ua

Летающий человек

На пляже в Южном парень продемонстрировал чудеса акробатики.

"Пошла гулять с сыном и встретила на море вот такого попрыгунчика. Леон, ты молодец!" - пишет Алена Тхорук.

И действительно парень будто научился летать. Что ж, в здоровом теле – здоровый дух.

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото 2

Трюки на море. Фото: Леон Токарь

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото 3

Летун. Фото: Леон Токарь

Летний Ильичевск с высоты

А в еще одном городе-спутнике Одессы сняли красивое видео. Ильичевск с высоты – потрясающие зрелище. Камера пронеслась над побережьем. В кадр попала даже местная Потемкинская лестница, которую недавно достроили. Любуемся вместе.

Новая достопримечательность

На прошлых выходных в Аркадии открылся свето-музыкальный фонтан. Напомним, что его презентация собрала несколько тысяч зрителей. Туристы так впечатлились, что до сих пор делятся эмоциями на своих страничках. "Одесса, ты прекрасный город :)", - пишет Julia Dunskaya, которая выложила видео нового фонтана.

Тачка фана

Одессит разрисовал свое авто граффити. Получилось "веселенько". Здесь и герои мульта South Park и персонаж из игры "Тюряга" в ВК, и другие.

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото 4

Весело. Фото: Андрей Телесненко

Эмоции одесситки

Одесситка в своем блоге опубликовала прекрасный аргумент почему не стоит ехать в Пальмиру в этом году. Ниже приводим ее слова целиком:

"Дорогие друзья!

Одесса в этом году прекрасна, как никогда. Все деятели общественности кинулись проводить фестивали, повышать уровень туристического сервиса, и все мирные жители еще больше начали любить Одессу.

Почему, спросите вы, мирные жители полюбили Одессу в этом году еще больше? Все просто. Пока вы сидите дома со своими шортами и сандалиями на босу ногу, ярким сарафаном и кремом с минимальной защитой, и боитесь сюда ехать, мы можем ходить по Дерибасовской круглые сутки. Ходить, а не расталкивать потные красные тела локтями. Сидеть в Горсаду и просто дышать воздухом, а не отбиваться от желающих сфотографировать их всех вместе с Утесовым или с фантаном на ладошке. Это первое лето, когда мы можем просто наслаждаться городом.

А пляжи..! Что я вам скажу за эти пляжи, так это то, что они прекрасны. И знаете почему? Потому что можно смело прийти в любое время, а не обязательно рано утром и найти себе место. Да что найти?! Можно расположиться так, что до следующего отдыхающего будет как минимум 5 метров. Вот оно, такое простое и казалось раньше, нереальное тихое счастье.

Вечером можно уютно расположиться на веранде кафе, взять холодный коктейль или бокал вина и просто сидеть и наслаждаться вечером. Официанты при этом будут предельно любезны и милы. Они тоже никуда не торопятся. Ведь раньше летом обслуживание становилось практически невыносимым, особенно в культовых местах, куда хотят попасть все приезжие и куда обязательно нужно сводить всех гостей, а после еще долго объяснять, что никакой организм, даже такой луженый, как у официантов, не выдержит такого количества посетителей за смену.

Это лето балует еще и невероятно интересной культурной программой: фестиваль фестивалей, театр по 1 гривне, бесплатные экскурсии, летний кинотеатр, аренда великов... и все это без очередей и раннего бронирования. Даже на Привозе все спокойные и разморенные, как мухи на солнце, никто не суетится и обвешивают также как зимой, а не как летом. Одним словом, не жизнь, а сказка.

Поэтому читайте внимательно, продолжайте смотреть все новости, которые сможете найти про Украину и бойтесь сюда ехать!".

О чем пишут в соцсетях: свечи на Куликовом поле, летающий человек и обращение к туристам – почему не надо ехать в Одессу фото 5

До чего хорошо сейчас в Одессе. Фото: e_kiaora

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях