Получить визу станет проще: в городе открылось консульство Австрии

Консульство Австрии. Фото с сайта oda.odessa.gov.ua.

Консульство Австрии. Фото с сайта oda.odessa.gov.ua.

События
06 июля 2014 10:40
Автор: Daria Kornilova

Почетным консулом стал Андрей Ставницер. Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Австрийской республики в Украине Вольф Хайм, отношения Одессы с Австрией имеют давнюю историю. Первое представительство было открыто 210 лет назад, почти сразу после основания Одессы, затем закрыто, и вот через 100 лет в Одессе снова налажены прочные связи с Австрийской республикой, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

- Открытие почетного консульств Австрии - это знаменательное событие для нашого города, которое опровергает слухи о том, что в Одессе опасно. Одесситы стремятся в Европу. Количество консульств и представительств показывает многонациональность и открытость Одессы, - отметил председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица.

Открытие почетных консульств в нашем городе открывает новые возможности для тесного сотрудничества Одессы и европейских стран, дает перспективы для развития контактов, взаимодействия в политической, экономической, культурной, туристической сферах работать на благо региона.

Еще новости Одессы:

Налоговики придумали, как бороться с паленой водкой 

Ивана Купала 2014: гадания, обряды и приметы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях