Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности

Фото с сайта odessa.ua.

Фото с сайта odessa.ua.

События
06 июля 2014 12:40

5 июля 2014 года состоялась торжественная церемония по случаю 21-ой годовщины поднятия флага Военно-Морских Сил Украины на фрегате "Гетман Сагайдачный", сообщает сайт горсовета.

В праздничных мероприятиях приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук, председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк, Одесский городской голова Геннадий Труханов, представители духовенства и другие почетные гости.

Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности фото

Подготовка к поднятию флага. Фото с сайта odessa.ua.

Геннадий Труханов поздравил офицеров и матросов корабля с годовщиной поднятия флага и отметил, что главная сила фрегата – в его экипаже, который на деле показал преданность народу Украины.

Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности фото 1

Флаг флота Украины. Фото с сайта odessa.ua.

- Для всех одесситов большая честь, что "Гетман Сагайдачный" базируется на территории города-героя Одессы. Когда "Гетман Сагайдачный" здесь - наш город в безопасности. На экипаже сегодня лежит большая ответственность - поддерживать и с честью нести высокое звание военных моряков. Еще со времен Великой Отечественной войны одесситы помнят, как враг панически бросался в бегство с поля боя при виде черных бушлатов. Я желаю нашим морякам поддерживать эти традиции, живущие веками, - подчеркнул Геннадий Труханов.

Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности фото 2

Торжественное поднятие. Фото с сайта odessa.ua.

По окончании торжественной церемонии командир корабля Денис Иванин провел экскурсию по фрегату. В командирской каюте Геннадий Труханов оставил запись в "Книге почетных гостей".

Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности фото 3

Команда на построении. Фото с сайта odessa.ua.

Для справки: Фрегат "Гетман Сагайдачный" был спущен на воду 29 марта 1992 года. 4 июля 1993 года на корабле был поднят флаг Военно-Морских Сил Украины. В настоящее время "Гетман Сагайдачный" является флагманом ВМС Украины. 5 марта 2014 года после участия в международной антипиратской операции "Гетман Сагайдачный" прибыл в Одессу.  

Еще новости Одессы:

Получить визу станет проще: в городе открылось консульство Австрии 

Налоговики придумали, как бороться с паленой водкой 

Ивана Купала 2014: гадания, обряды и приметы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях