Надо же: 16-летний парень в Одессе побил рекорд Украины и собрал кубик за считанные секунды

Рекордсмен. Фото - соцсети.

Рекордсмен. Фото - соцсети.

События
07 июля 2014 16:11

Начинающий собиратель Кубика Рубика из Киева покорил международный конкурс, который в эти выходные прошел в Одессе.

16-летний абитуриент столичного университета имени Шевченко Иван Винник собрал трехгранный куб за 7,2 секунды. При этом показатель уже зафиксировали регистраторы книги рекордов Украины. 

В международном чемпионате состязалось около пятидесяти спидкуберов из разных регионов нашей страны, а также из других стран СНГ.

При этом виртуозы продемонстрировали настоящие чудеса техники, то собирая кубик с закрытыми глазами, то ухищряясь импровизировать без помощи рук. А победителю с первой попытки удалось покорить судей уникальными способностями. Винник рассказал нам, что чуть больше четырех лет назад научился у родного дяди ловко управляться с головоломкой.

"Сначала долго не получалось скомбинировать в нужном порядке элементы, а временами даже хотелось забросить кубик в дальний угол", - признался молодой человек.

Однако парень решил все-таки добиться своего, ведь упорства ему не занимать. Причем увлечение настолько поглотило Ивана, что вскоре тот перещеголял в мастерстве даже дядю, который был для него примером. А личный рекорд молодого человека – 5 секунд на сборку трехгранного куба, пишет "КП".

Он признается: несмотря на то, что использовал на состязании наилегчайшую из быстрых методик Джессики Фридрих, повторить результат помешало волнение.

Дома у Винника хранится целый ящик кубиков Рубика, а за победу на конкурсе в Одессе ему вручили еще парочку новых. Уже в этом месяце юному интеллектуалу предстоит сразиться в битве с лучшими мировыми спидкуберами в Хмельницком.  

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: певец без штанов в клубе и одесский депутат в Донецке 

Гешефт Garage Sale: как одесситы торговали модным барахлом у мажорного отеля 

ДТП с Lexus: парень в больнице, а толпа чуть не линчевала водителя 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях