О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии

Фото: Артем Зверьков.

Фото: Артем Зверьков.

События
14 июля 2014 11:20
Автор: Daria Kornilova

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Луна, ты просто супер

В субботнюю ночь одесситы, как и все остальные жители планеты, могли наблюдать Суперлуну. Так называется явление, когда спутник Земли кажется на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно. Многим горожанам удалось полюбоваться на Суперлуну, и, конечно же, они поделились фото в соцсетях.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото

Красота. Фото: shokkk, Аннушка Реган, Юлия Городецкая, krytska

Это Бундесмашина, детка

Вчера состоялся долгожданный финал Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Выиграла команда, строго "наказавшая" хозяев поля в матче полуфинала.

Как оказалось, большинство одесситов все же болели за Германию, так что можно было делать ставки и выигрывать. Соцсети сейчас заполнены фотографиями победителей мундиаля и фразами типа "Danke Jungs!", но некоторые все же решили прокомментировать событие более развернуто.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 1

История побед в картинках. Фото: Алексей Майоров, Лашин Сергей

"Команду Аргентины постигла карма. Карма Путлера", - пишет Николай Вдовенко.

"Сборная Германии стала первой европейской сборной, которая победила на Чемпионате мира на территории Америки!!!", - отмечает Алексей Майоров.

"Аргентинцы молодцы, но не Месси. В Барселоне такая тактика, что все вокруг играют так, чтобы было удобно Месси и он забил. Команда построена вокруг него. Тут же, и в правду, показано, что он никто, не такой он крутой, как его все преподносят. Жалко Ди Марию, очень старался, другие ребята молодцы! Немцы ваще красавцы", - радуется Maria Maslov.

"Мне даже немного жаль Аргентину. Впервые за долгие годы в финале сошлись две сборные, которым я симпатизирую. Но болел, конечно, за немцев. Их игра в последние годы просто не может не нравится. После лет застоя, у них выросло невероятно крутое поколение. Они заслужили эту победу. И если Лев останется, то они выиграют еще очень много матчей и турниров", - рассуждает Виталий Милевич.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 2

Как болели одесситы. Фото: Александр Славский, Natalia Petra

Выпускница из ОМКФ

В сети бурно обсуждают платье художницы Инги Бугайцовой, которое она продемонстрировала на красной дорожке открытия ОМКФ. Подобно известнейшей выпускнице из Павлограда, девушка появилась на публике в специальном белье с высокой талией, а вместо юбки надела сеточку.

Комментаторы начали обсуждение мотивов ее поступка. "Ну ей парень при деньгах нужен, а там таких парней сотня!", пишет Евгений Царев.

А другие спрашивают, что она рисует и рисует ли вообще. "Что-то мне подсказывает, что если вы найдете ее работы хоть где-то, то будете сильно разочарованы...", - отвечает Оптика Околица.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 3

Выпускница из Павлограда, у тебя конкурентка. Фото: Артем Зверьков

Привет от Дэвида Блейна

Молодой одесский фокусник Гудвин удивляет горожан просто на улице. Парень выбирает ассистентов для чудес среди прохожих и музыкантов. А далее он показывает фокусы с исчезающими предметами, картами и удивляет возможностями своего тела. Смотрим.

"Вискас" за свободу

В Одессе, как известно, огромная концентрация котов на квадратный метр. Мы уже видели котов-продавцов, котов-рекламщиков. Пришла очередь кота-адвоката. Некоторые утверждают, что расплачиваться за услуги с ним можно "Вискасом".

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 4

Кот-адвокат. Фото: Олена Лажневська

По-взрослому

На этих выходных в Белгород-Днестровской крепости сражались рыцари. Специалисты по историческому фехтованию соревновались между собой в независимости от пола – здесь равны и парни, и девушки. Участники пишут, что ристалище и палатки в крепости смотрелись очень органично.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 5

Дерутся по-взрослому. Фото: geniusred

Алчность и тщеславие

Мы писали о том, что день открытия ОМКФ пришелся на "черный" день, когда погибли десятки украинских военных. Однако организаторы решили не отменять пафосную красную дорожку и все же дать VIP-ам выгулять новые наряды. Реакция одесситов тут же последовала.

"Пир во время войны и сколько стоит красная дорожка. По Одессе расклеили плакаты против кинофестиваля. Одесситы не понимают, как можно фестивалить, когда ее граждан убивают десятками", - так подписал серию снимков, которые разлетелись по сети Владимир Огурцов.

Комментаторы советуют отправить на передовую Тигипко вместе с богатыми гостями и охраняющими их милиционерами.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 6

Во сколько бронежилетов обошлась красная дорожка? Фото: Владимир Огурцов

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 7

11-е число запомнится другим. Фото: Владимир Огурцов

Также в сети появился большой пост на эту тему.

 "На востоке началось не вчера и не позавчера. Это к слову о коррекции формата мероприятия. Его можно было сделать хоть чем-то отличным от блажи супруги политического Тыгибкий'го существа. О репутационных потерях и приобретениях я уже говорил - очень интересно, какие репутационные приобретения получила Одесса и Украина от парада силиконовых губ по красной дорожке во время парада травматических ампутаций на Востоке. Очень интересно, кто именно из списка "а кто это?" спас страну и город от падения авторитета. Очень интересно, как ярмарка колхозного тщеславия вообще влияет на чью-то репутацию, кроме самого колхоза. Очень интересно, сколько денег будет отдано военным или хотя бы сколько военных получили билеты на просмотр фильмов-участников феста. А, да, простите, там была минута молчания. За нее будут роялти, как за проигрывание трека, да?", - интересуется Sergey Zoo.

В конце он предлагает сделать фильмом-открытием следующего фестиваля пятиминутную нарезку за 11 июля: по 10 секунд с Востока и по 10 секунд с открытия ОМКФ 2014.

О чем пишут в соцсетях: скандальный наряд на Одесском кинофестивале, Суперлуна и финал ЧМ в Бразилии фото 8

Совместил. Фото: Sergey Zoo

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях