3 тыс. одесситов помогли мирным жителям "горячих" точек Востока Украины

Одесситы помогли луганчанам с  продуктами.
Фото - obozrevatel.ua

Одесситы помогли луганчанам с продуктами. Фото - obozrevatel.ua

События
28 июля 2014 17:38

Одесситы собрали для мирных жителей Луганска и области более 2,5 тонн продуктов и товаров первой необходимости. Об этом сообщила координатор инициативы "Дорога жизни" в Одесской области Тамила Афанасьева на страничке движения в сети Facebook.

По ее словам, это стало возможным благодаря совместной акции инициативы "Дорога жизни" и сети супермаркетов.

"Акция длилась неделю и за это время одесситы собрали более 2,5 т продуктов и товаров первой необходимости. Трудно сосчитать, сколько именно людей присоединились к этому, однако по нашим подсчетам, это не менее 3 тыс. человек. Каждый помогал, чем мог: были пенсионеры, которые приносили пачку печенья или крупы, а были и молодые люди, которые привозили полные корзины продуктов и товаров для детей", - сказала она.

В свою очередь инициатор общественного движения "Дорога жизни" Наталия Королевская отметила, что подобные акции, яркий пример единства Украины, когда каждый может помочь. Она также напомнила, что ранее такая возможность была у киевлян, а собранные ими продукты и товары первой необходимости отвезли в Славянск и Святогорск.

"Сегодня очень важно, чтобы каждый проложил свою "Дорогу жизни" на Восток, где в этом больше всего нуждаются. Мирным жителям Востока не хватает элементарного - хлеба, воды, средств личной гигиены. Когда мы привезли такую помощь в Славянск, люди были благодарны за каждый пакет макарон и муки, которые уже давно не завозили в местные магазины", - сказала она.

Наталия Королевская сообщила, что подобные акции по сбору продуктов и товаров первой необходимости для жителей Востока пройдут и в других городах Украины, чтобы каждый желающий смог к ним присоединиться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях