КГБ Приднестровья опровергло информацию о стрельбе по украинским военным в Одесской области

Границу надо закрывать. Фото с сайта "Викна-Одесса".

Границу надо закрывать. Фото с сайта "Викна-Одесса".

События
02 августа 2014 17:00

Недавно Vgorode писал о том, что с территории Приднестровья в украинских военных стреляют из автоматов. Правда, тогда в пресс-центре Южного регионального управления Госпогранслужбы заявили, что случаев стрельбы с территории ПМР по украинской территории не зафиксировано.

Также на официальном сайте КГБ Приднестровской республики появилось официальное обращение по поводу стрельбы:

- В ответ на данные заявления, Пресс-служба комитета государственной безопасности заявляет – в обозримый период времени не было ни одного факта открытия огня со стороны Приднестровья в направлении территории Украины, тем более направленного в конкретных лиц, либо автотранспортных средств, перемещающихся по приграничной с Приднестровьем территории.

Более того, приднестровские пограничники четко исполняют указание "на провокации не поддаваться", несмотря на то, что ранее Приднестровской стороной фиксировались факты обстрела пограничных нарядов ПОГО КГБ ПМР с территории Украины неустановленными вооруженными лицами.

Пресс-служба КГБ рассматривает распространяемую информацию как заведомо ложную и провокационную, и считает её направленной на дестабилизацию обстановки в приграничных районах Украины и Приднестровья, а также нацеленной на пропаганду панических настроений среди населения Одесской и Винницкой областей и Украины в целом, - говорится в обращении.

Продолжаем следить за развитием событий.

Еще новости Одессы:

В Одессе мужчина возле школы разорвал флаг Украины

Одесситы зимой не замерзнут: проблем с газом нет

В Одессе удвоили количество милиции для охраны порядка

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях