Обнародовано видео побоища возле клуба "Ибица" из-за концерта Ани Лорак в Одессе

Фото - Думская. net.

Фото - Думская. net.

События
04 августа 2014 08:57

Вчерашний концерт певицы Ани Лорак в клубе "Ибица" завершился разгоном людей, травмами, почти пятичасовым противостоянием между милицией и представителями "Правого сектора", самообороны Майдана, организации "Патриоты Украины" и других активистов.

Напомним, что несколько сотен людей пришли в Аркадию вечером с требованием отменить концерт. Исполнительницу обвиняли в продажности и антиукраинской позиции. Договориться с администрацией клуба не удалось, тогда люди попытались попасть в "Ибицу" со стороны пляжа.

Дорогу им преградили бойцы батальона специального назначения. Всего же сотрудников милиции возле "Ибицы" было около 400 человек. 

Завязалась потасовка, спецназ с дубинками разогнал митингующих с пляжа. По разным данным пострадали от 3 до 10 человек. Досталось и некоторым журналистам. Как сообщили Vgorode.ua сотрудники "скорой", дежурившие на месте, всех пострадавших осмотрели, в госпитализации никто не нуждался.

Получил травмы также один из их сотрудников милиции.

"В результате провокационных действий группы личностей, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей, с целью прорвать живой кордон, в результате чего металлическим предметом в область головы был ранен сотрудник специального батальона милиции", - сказано в сообщении пресс-службы облУВД.

Задержаны три человека, проводится дальнейшая проверка.

Несмотря на эти события, концерт все-таки начался. Но спустя минут 40, певица прервала его. В это время активисты продолжали протестовать возле клуба, но уже выступая против правоохранителей.

На сегодня они запланировали акцию протеста у здания облУВД, обвиняя милицию в "избиении мирных граждан".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях