МВД проведет служебное расследование по факту бойни на концерте Ани Лорак в Одессе

Высказался советник главы МВД. Фото: www.facebook.com/anton.gerashchenko.

Высказался советник главы МВД. Фото: www.facebook.com/anton.gerashchenko.

События
04 августа 2014 12:04

Глава МВД Арсен Аваков поручил провести служебное расследование по событиям в клубе Ibiza 3 августа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его советник Антон Геращенко.

"Мы сейчас в МВД восстанавливаем всю хронологию событий в Одессе по минутам. Собираем все видеозаписи из открытого доступа и с оперативных камер, и предоставим их все, а не только те, где сотрудники милиции избивают протестующих.

Министр МВД Арсен Аваков поручил провести служебное расследование данного инцидента и наказать тех, кто превысил полномочия или применил чрезмерную силу.

Работники милиции, превысившие полномочия, равно как и те, кто избил сотрудника милиции, должны понести заслуженное наказание", - написал он.

При этом советник главы МВД уверен, что концерт Ани Лорак в Одессе нельзя было запрещать: "Мы не должны поступать как в 50-х годах с Пастернаком, о котором наши Ивановские ткачихи и Донецкие шахтеры отзывались по принципу - я "Пастернака не читал, но я против его писанины!"

Также Антон Геращенко утверждает, что информация, размещенная в соцсети представителем одесского евромайдана Марком Гордиенко, о том, что Ани Лорак передает 50% выручки от вчерашнего концерта на нужды АТО – правда.

Еще новости Одессы:

Потасовка из-за концерта Ани Лорак в клубе "Ибица": что произошло в Одессе

Чиновник попался на взятке: заработал на памятниках архитектуры

Какая температура морской воды на пляжах Одессы сегодня

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях