Ани Лорак о драке на своем концерте в Одессе: это были выпившие люди под препаратами

Певица рассказала, что думает о вчерашних событиях. Фото - itopman.

Певица рассказала, что думает о вчерашних событиях. Фото - itopman.

События
04 августа 2014 17:53

Певица Ани Лорак, концерт которой в Одессе обернулся  столкновениями и избиением спецназом митингующих, прокомментировала события 3 августа.

Примечательно, что первой она высказалась российскому изданию Super, владельцем которого является Арам Габрелянов, гендиректор и президент издательского дома News Media, в который входит скандальный канал LifeNews.

ВСЕ О ДРАКЕ ИЗ-ЗА КОНЦЕРТА АНИ ЛОРАК>>>

По словам певицы, она потрясена и теперь не знает, что будет с ее карьерой дальше.

"Никому не пожелаю побывать в такой ситуации. Мне страшно, я напугана. Я никогда не думала, что в моей стране со мной может произойти такое. Я стала заложницей в этой ситуации, поскольку произошедшее вчера — проплаченная провокация. Я, видимо, подошла этим провокаторам по своей позиции: быть всегда за мир. Музыка, любовь и добро — этим людям захотелось разрушить все это. У меня же на концерте был настоящий аншлаг. Они воспользовались этим, чтобы привлечь внимание к себе. Именно по этим категориям я подошла в их планы по дестабилизации порядка в городе", - сказала она.  

Также она рассказала, почему после событий у клуба все-таки не отменила концерт.

"Я не могла не выступить — там был полный зал моих поклонников. Я вышла к ним, попросила извинения. Конечно, мне пришлось сократить программу до десяти песен, поскольку я беспокоилась о безопасности зрителей. Там же были и дети, и молодежь. Спасибо моей публике, что осталась верна мне. Одесса любит и любила меня. Те, кто устроили беспорядки, — это не жители города. Я не знаю, кто за этим стоит. Одно могу сказать, это точно было спланировано. Это игра, а мы в ней пешки. Я сама не видела беспорядки, мне сообщили об этом. По словам моей команды, это были выпившие люди, некоторые находились под какими-то препаратами. Они первыми провоцировали милицию. Мне очень больно об этом говорить", - отметила Ани Лорак.

При этом она считает, что среди митингующих не было вменяемых людей, с которыми можно договориться.

"Там даже не было тех, к кому я могла бы обратиться. Все были невменяемыми! Организаторы концерта пытались уладить ситуацию, однако активисты ничего не хотели слышать. Единственное, что они хотели, — прекратить мой концерт.  Я не понимаю, что же я такого сделала, чем я заслужила такое отношение? Как мои песни могли кому-то навредить? Мне не ясны мотивы этих людей, ведь моя позиция всегда была нейтральной. Единственный мой посыл — единение людей музыкой и творчеством. Сейчас артистов используют. Это какие-то игры и манипуляции, которые явно кому-то необходимы", - считает артистка.

Теперь она думает пересмотреть свой график по Украине и пожаловалась, что пребывает в ужасном эмоциональном состоянии. 

Еще новости Одессы:

Аваков поручил провести расследование по бойне на концерте Лорак 

Обзор соцсетей: побоище из-за концерта Лорак и мобилизационная паника

Обнародовано видео побоища возле клуба "Ибица" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях