Одесский клуб "Ибица" пожертвовал на АТО 100 тысяч, обещают дать еще

Как обычно, все разгорелось из-за денег. Фото - Ирина Кипоренко.

Как обычно, все разгорелось из-за денег. Фото - Ирина Кипоренко.

События
05 августа 2014 16:58

Ночной клуб "Ибица" перечислил на нужды украинской армии 100 тысяч гривен, уверяет одиозный активист Марк Гордиенко. Он опубликовал на своей странице в Facebook фото квитанции о переводе денег.

Согласно документу, 4 августа ООО "Ультра-кафе "Ибица" заплатило в фонд содействия территориальной безопасности "Сила единства" 100 тысяч гривен.

"Я, как обещал, сегодня опубликовал первый транш "Ибицы", которая, к своей чести, держит слово. Деньги идут в спецфонд, который их и будет распределять. Я и моя структура к этому фонду не имеем никакого отношения", - написал он.

Помимо этого, активист отметил, что не хочет иметь ничего общего с движением Майдана в Одессе.

"К одесскому Евромайдану я не хочу иметь никакого отношения. И давно уже не имею. Я открестился не от Майдана, который навсегда в моем сердце, и боевых друзей, которые рядом со мной, а от тех людей, которые сегодня используют или захватили этот бренд в Одессе", - считает он.

События в Аркадии 3 августа Марк Гордиенко назвал провокацией с целью дискредитации главы облУВД Ивана Катеринчука и председателя обладминистрации Игоря Палицы.

ВСЕ О ДРАКЕ ИЗ-ЗА КОНЦЕРТА АНИ ЛОРАК>>>

Напомним, что скандал между проукраинскими группами в Одессе возник накануне концерта Ани Лорак. Часть активистов Майдана и "Правый сектор" в течение нескольких недель проводили акции протеста с требованием бойкотировать выступление певицы и вовсе отменить его. Однако за день до концерта выяснилось, что клуб пообещал выделить деньги на АТО.

Опубликовавший это заявление Гордиенко призвал оставить Ани Лорак и клуб в покое. Его обвинили в предании идеалов Майдана и продажности. В итоге акция под "Ибицей" все-таки состоялась, закончилась она, как известно, дракой со спецназом. По итогам расследования 5 сотрудников милиции были уволены.

Еще новости Одессы

Обзор соцсетей: "Ах, Одесса" от Ани Лорак, фаны на "Черноморце" и модники на улицах 

Актуальные вакансии с высокой зарплатой для беженцев и не только 

Границу будет охранять батальон на авто с номерами "ПТН ХЛО" 

Одесский клуб "Ибица" пожертвовал на АТО 100 тысяч, обещают дать еще фото

Документ. Фото: Марк Гордиенко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях