Приднестровье снова заявляет о провокациях в Одесской области на тему готовящегося нападения

Граница на контроле. Фото с сайта: odessa-daily.com.ua.

Граница на контроле. Фото с сайта: odessa-daily.com.ua.

События
11 августа 2014 15:58

Комитет государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики заявляет о провокациях на территории Одесской области.

Как сообщает пресс-служба КГБ, в последнее время в населенных пунктах нашего региона распространяются изготовленные кустарным способом объявления, в тексте которых прямо указывается, что преступные акции – "взрывы отделений банка, подрывы людей и возможность подрыва одесского магистрального водопровода в Беляевке и жилых домов", проведенные неизвестными, осуществлены либо планируются "приднестровскими диверсантами".

От имени неких домовых комитетов население Украины призывают "тихо фотографировать незнакомцев, не имеющих одесского акцента", и сообщать о них в СБУ по указанным в объявлении телефонам.

Пресс-служба КГБ заявляет, что пока Украина не предоставила ни одного факта прямо или косвенно указывающего на подготовку вооруженного нападения либо проведение диверсионных и террористических актов

По мнению представителей комитета, подобные "вбросы" беспочвенны и нацелены на распространение панических настроений в приграничных районах, что в перспективе может привести к формированию "беспочвенного негативного отношения населения Украины к Приднестровью".

Пресс-служба также отмечает, что ситуация на государственной границе Приднестровской Молдавской Республики тщательно отслеживается и на настоящий момент прямой угрозы вооруженного конфликта нет.

Как сообщал Vgorode.ua, ранее КГБ ПМР заявлял о том, что неизвестные лица ездят по территории Одесской области вдоль границы с Приднестровьем и заявляют о готовящемся нападении на Украину, но пограничники опровергли эту информацию. Затем украинские военные сообщили, что их несколько раз обстреливали с территории непризнанной республики, но КГБ назвало это ложью.

После этого Комитет выступил с заявлением о том, что украинцы в форме ПМР расстреляют своих пограничников и в таком случае может начаться вооруженный конфликт.

Приднестровье снова заявляет о провокациях в Одесской области на тему готовящегося нападения фото

Откуда фото? (не считая логотипа "Пикабу"). Фото: пресс-служба КГБ ПМР

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: толпа на "Ляписах", мегалуна и танцующий слон 

ОГА перечислит однодневную зарплату семьям погибших пограничников 

ДТП на 6-м километре: мотоциклист погиб, у водителя Mitsubishi ожоги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях