Опровергатор Vgorode: правда ли, что скоро из-за военных учений закроют пляжи и базы отдыха на одесских курортах

На курортах все спокойно. Фото: lo2606.

На курортах все спокойно. Фото: lo2606.

События
13 августа 2014 15:33

Чем более нелепый слух – тем быстрее он распространяется. Vgorode.ua продолжает развенчивать мифы, создающие панику среди населения.

Последнюю неделю в Одесской области распространяют информацию, якобы 15 августа будут закрыты пляжи и курорты в регионе из-за неких учений с привлечением иностранных военных или как говорят в народе "высадки иностранного десанта".

Интересно, что этот слух уже дошел до наших соседей – Молдовы и Приднестровья, а также распространяется по соцсетям.

Например:

Опровергатор Vgorode: правда ли, что скоро из-за военных учений закроют пляжи и базы отдыха на одесских курортах фото

Фото: скриншот

Паникеры в первую очередь ссылаются на владельцев баз отдыха. Однако при проверке слуха обнаруживаем, что все они забиты и закрываться не собираются.

Так, например, большой отель Anna Maria в поселке Курортном работает до 7 сентября, а номера уже забронированы до 18 августа. Отельный комплекс "Рута" в Затоке будет работать до 1 октября, а номера на август советуют бронировать, поскольку тут большой наплыв клиентов.

База отдыха "Лагуна" в Грибовке планирует работать до октября, на ближайшие выходные мест уже нет. Та же ситуация и на других курортах. Ни о каком закрытии в администрации не слышали.

Ту же информацию нам подтвердили в Одесской облгосадминистрации. "Это неправда. Все пляжи области работают и будут работать до конца сезона", - заявила вице-губернатор Зоя Казанжи.

Окончательно информацию опровергли в ВМС. "На "указанное" в слухе время не планируется никаких совместных мероприятий украинских ВМС и флотов других государств ни в районе Одессы, ни, тем более, в районе одесских пляжей", - заявили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Украины.

Еще новости:

Опровергатор Vgorode: правда ли, что из баров, с маршруток и поездов "снимают в Нацгвардию"

Опровергатор Vgorode: правда ли, что в Одессе в этом году пустынные пляжи и очень мало туристов

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях