Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа

События
15 августа 2014 11:12

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" претерпевает изменения. Теперь помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь будет и обзор прессы.

Вверх по лестнице

Вчера депутаты областного совета выбирали себе нового председателя. Им стал сын экс-мэра Костусева Алексей Гончаренко. Известный своими креативными акциями и поддержкой президента Порошенко, он уже успел заявить, что будет перечислять свою зарплату на нужды АТО.

При этом в обществе такой выбор депутатов вызвал неоднозначную реакцию. Одни считают, что для такой должности Гончаренко слишком молод, а другие радуются, зная его проукраинскую позицию.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото

Вот так и живем. Фото: vk.com/maidanod

В гости к нардепу

Одесситы продолжают атаковать народного депутата Сергея Кивалова. Вчера Автомайдан устроил пикет возле его дома. Забор обклеили гневными наклейками, а на ворота повесили покрышку.

В результате подоспела охрана, но самого Кивалова дозваться так и не удалось.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 1

А его как обычно не было дома. Фото: Виталий Уманец

Ты одессит, пес

Возле "Нового Привоза" появился очень милый пес. Хозяйка собаки, выходя на променад или "делать базар", надевает ему на голову специальную моряцкую кепку. Видимо, таким образом, она хочет подчеркнуть его происхождение или просто защищает питомца от жары.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 2

Настоящий одессит. Фото: Наташа Карпенко

Украинизация

Популярное в Горсаду заведение "Пивной сад" сменило свой патриотичный баннер на новый. Теперь вместо надписи "Одесса-это Украина", здесь висит приветствие "Добро пожаловать в Украину".

Также заметить государственную символику можно и на пляжах. Например, Victoria Prokopenko попозировала в купальнике на Ланжероне, при этом развернув за спиной флаг.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 3

Украинизация. Фото: Victoria Prokopenko, Viktoriia ODS

Боремся, как можем

По Одессе расклеили объявления, призывающие не мусорить и вести себя достойно. Написаны они, правда, корявенько и от руки, но одесситы отмечают, что и такие методы борьбы с нерадивыми горожанами могут помочь.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 4

Дельные советы. Фото: yasyawithlove

Надо ж было так спалиться

Одесситы обсуждают почти детективную историю, произошедшую 14 августа. Компания подростков угнала тележку гипермаркета "Ашан" ради развлечения.

Все бы ничего, многие берут их покататься на парковке или подумывают укатить к себе домой, но ребята додумались сфотографировать правонарушение и похвалиться в соцсетях.

Внимательные одесситы сделали скрины и сообщили администрации, информацию в итоге передали милиции.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 5

Это ж надо было так спалиться. Фото: Имя Красава

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 6

Ребята, ждите наряд. Фото: скрин

Благотворительная свадьба

Одесситы Екатерина и Александр Доброер сыграли необычную свадьбу. Вместо цветов молодожены принимали в подарок от гостей школьные принадлежности.

Новоиспеченные супруги решили организовать сбор ручек, карандашей, фломастеров, тетрадок и ранцев, чтобы передать их ребятам из малоимущих семей и детям переселенцев из АТО, которые в этом году пойдут в школу в Одессе. Брачующиеся признались, что таким способом поддержали акцию "Собери портфель в школу", организованную учредителями благотворительной организации при городской Греко-католической церкви, пишет "КП".

Само торжество также прошло не совсем обычно. Молодые решили не звать тамаду и не организовывать пышных гуляний с танцами до утра. Они обвенчались в католическом соборе, а потом устроили фуршет и пообщались под мелодии саксофониста. А операторы вели стрим-трансляцию для гостей из-за границы, которые не смогли приехать.

Акция "Собери портфель в школу" продлится до самого сентября. Все, кто хочет присоединиться, могут позвонить по телефону 712 38 60 (БФ "Карітас Одеса УГКЦ").

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 15 августа фото 7

Совет да любовь. Фото: Татьяна Чайко

Картины на бронежилеты

Накануне празднования 23-й годовщины Независимости Украины, 22 августа, в Городской художественной галерее Одессы (Воронцовский пер., 2д) состоится открытие благотворительной выставки "Чорноморськi митцi — Збройним Силам України". Посетители смогут приобрести произведения живописи и графики одесских мастеров, тем самым поддержав Вооруженные Силы Украины.

Выставка передвижная, с организацией аукционов, которые пройдут в несколько этапов. Во время открытия состоится т.н. тихий аукцион, а позже будет объявлен основной для приглашенных лиц. Работы нужно предоставлять в правление Союза художников (ул. Греческая, 20) не позже 18 сентября. Куратор проекта — Анатолий Кравченко, пишет "Вечерняя Одесса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях