Под Одессой простились с пограничником, погибшим при выходе из "должанского котла"

Прощание. Фото: trassae95.com.

Прощание. Фото: trassae95.com.

События
18 августа 2014 10:02

Жители Красноокнянского района Одесской области с почестями проводили в последний путь погибшего в зоне АТО 20-летнего Николая Антипова.

Николай служил в группе Южного регионального управления Госпогранслужбы, бойцы которой с боями двое суток прорывались из окружения в районе Червонопартизанска и контрольно-пропускного пункта "Должанский" Луганской области.

При выходе из окружения колонну из нескольких механизированных частей, аэромобильной бригады и пограничников не раз обстреливали. Во время прорыва из "должанского котла" погибло несколько десятков военнослужащих, в том числе и Николай из Одесской области.

Тело воина в родной дом доставили в сопровождении сослуживцев, выживших в бою. Проводить в последний путь погибшего солдата пришли сотни земляков из близлежащих сел и райцентра. Они прощались с Николаем Антиповым со словами "Герои не умирают" под оружейные залпы, пишет "Трасса Е-95".

Погибший Николай Антипов – уроженец села Рымаревка Красноокнянского района, выпускник Котовского медицинского училища, после выпуска работал по специальности в школе села Гулянка этого же района. В марте Николая призвали в ряды государственной пограничной службы Украины. После учебной части его направили в зону АТО в Луганскую область.

Напомним, с начала проведения АТО на Донбассе погибли 13 бойцов из Одесской области.

Под Одессой простились с пограничником, погибшим при выходе из "должанского котла" фото

Герои не умирают. Фото: trassae95.com.

Еще новости Одессы:

Раненых участников АТО будут лечить в Одессе

Разошлись миром:Черноморец не смог обыграть Зарю

Из Севастополя на обучение в одесский лицей перевелись 97 военных моряков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях