Рейтинг соцсетей: во "ВКонтакте" зависают больше половины жителей Одесской области

Одесситы уже давно подсели на соцсети. Фото - digit.ru

Одесситы уже давно подсели на соцсети. Фото - digit.ru

События
21 августа 2014 15:19

Компания "Яндекс" представила  рейтинг социальных сетей. Согласно данным поиска по блогам, наибольшей популярностью среди жителей Одесской области пользуется сайт "ВКонтакте".

Примерно 1,84 миллиона страниц на нем принадлежит жителям Одесской области. По этому показателю регион уступает только Киевской, Днепропетровской и Львовской областям. Проникновение соцсети "ВКонтакте" (то есть отношение аудитории сервиса к численности населения) составляет в Одесской области 77 %.

Таким образом, количество аккаунтов во "ВКонтакте" превышает три четверти от численности населения области по данным Госкомстата Украины.

Больше половины одесситов, зарегистрированных во "ВКонтакте" — это люди до 25 лет, в соотношении 55% мужчин, 45% женщин.

В "Одноклассниках" одесситы зарегистрировали около 680 тысяч аккаунтов. По этому показателю область занимает седьмое место в стране. Но по проникновению "Одноклассников" она на 3-м месте — более 28 %. 

Больше всего одесских пользователей "Одноклассников" — почти треть — приходится на возрастную группу 26-35 лет.

В отличие от "ВКонтакте", "Одноклассниками" в Одесской области пользуется больше женщин, чем мужчин — 53 % и 47 % соответственно.

По количеству пользователей Facebook Одесская область четвертая в Украине — 219 тысяч аккаунтов. Здесь также больше женщин, чем мужчин. На их долю приходится 51% аккаунтов, а на долю мужчин — 49 %. 

Сейчас в Twitter  насчитывается около 30 тысяч аккаунтов жителей Одессы и области.

По этому показателю область — вторая в стране, она уступает только Киевской. В Twitter люди не указывают свой пол. Однако для большой части аккаунтов одесситов пол можно с высокой степенью точности определить с помощью лингвистических алгоритмов — по имени и фамилии. Среди этих пользователей больше мужчин — 56 %. Соответственно, женских аккаунтов — 44 %.

Всего же, по данным компании, в "ВКонтакте", "Одноклассниках",  Facebook и Twitter зарегистрировано более 40 миллионов аккаунтов украинцев.

Рейтинг соцсетей: во "ВКонтакте" зависают больше половины жителей Одесской области фото

Рейтинг соцсетей. Фото: пресс-служба "Яндекс".

Еще новости Одессы:

На День Независимости Одессу будут охранять Нацгвардия и 2 тысячи милиционеров 

"Океан Эльзы" на пляже в Ibiza собрали тысячи поклонников 

Парад ВМС: будут "Гетман Сагайдачный", фонтаны и корабельный бой 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях