В школах Одессы пока не будут вводить шестидневку

Пока что у школьников будет 2 выходных в неделю. Фото - kpravda.com

Пока что у школьников будет 2 выходных в неделю. Фото - kpravda.com

События
27 августа 2014 16:53

Директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева опровергла информацию о введении 6-дневного графика в школах. С 1 сентября занятия в учебных заведениях в городе и области будут проводиться 5 дней в неделю.

"Сегодня мы понимаем, что страна находится в экономическом кризисе. Мы будем экономить, будем решать вопрос с осенними и весенними каникулами. Пока что нет заявлений и предложений от общеобразовательных учреждений региона относительно 6-дневной рабочей недели в школах. Экономить будем, но мы найдем такой путь, который удовлетворит и детей, и родителей, и учителей. С 1 сентября дети пойдут в школы и будут учиться 5 дней в неделю. Вопрос относительно обучения 6 дней в неделю пока не решен и находится в стадии обсуждения", — отметила Татьяна Лазарева, передает "Контекст-Причерноморье".

Также она рассказала, что в этом году более 26 тысяч первоклассников пойдут в школы Одессы и области.

По ее словам, в настоящее время семьи переселенцев с востока и Крыма продолжают подавать документы в школы региона.

"Все эти дети 1 сентября сядут за парты, несмотря на то, что мы не ожидали такого количества. Сегодня в школах Одесской области зарегистрировано 1,3 тысячи детей-переселенцев. Но я думаю, что их будет намного больше. Из этого количества почти 900 детей пойдут в школы в Одессе. Пока мы не переводим общеобразовательные учебные заведения Одессы на вторую смену. Места в классах есть, проблем пока нет. В общеобразовательных учебных заведениях Одесской области, скорее всего, вторую смену введут в школах в Сергеевке и Курортном, там, где сейчас больше всего находится переселенцев", — добавила она.

Еще новости Одессы:

Переполох на "7-м": идут обыски, администрация заявляет о захвате 

В аэропорту повязали вербовщицу проституток

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 27 августа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях