Одесский батальон "Шторм" вышел из окружения и вывел 50 машин с беженцами

Фото с сайта news.bigmir.net.

Фото с сайта news.bigmir.net.

События
30 августа 2014 13:30

Бойцы спецподразделения УМВД в Одесской области "Шторм" вышли из оперативного окружения в районе пригородного села Георгиевка к югу от Луганска, об этом они рассказали "Думской".

Подразделение также обеспечило проезд в безопасное место 50 машин с беженцами.

Последние четыре дня бойцы "Шторма" вместе с подразделениями 24-й бригады находились под мощным артиллерийским обстрелом, который практически непрерывно велся со стороны Луганска. 

Выходя из окружения, одесситы без потерь вывели колонну из 62 единиц техники, включая трофейный БМД и более 50 автомобилей с жителями села Георгиевка и города Лутугино, которым террористы угрожали расправой.

Сейчас бойцы получили указание подполковника Бабича из департамента общественной безопасности МВД возвращаться на ранее занимаемые позиции, которые сейчас разрушены артиллерией и находятся в тылу противника. Всем несогласным с таким решением предложено писать рапорта об увольнении из зоны АТО.

Бойцы "Шторма" получают от своих коллег информацию о том, что обстановка в родной Одесской области остается сложной. Поэтому многие сотрудники спецподразделения склоняются к тому, чтобы вернуться в родной город, где применение профессиональных милицейских сил в настоящее время представляется не менее целесообразным.

Еще новости Одессы:

Возле Дюка появилась бронетехника [ФОТО]

С Тещиного моста в Одессе срезали все замки [ФОТО]

Koktebel Jazz Festival сдал крепость и оккупировал пляж [Программа]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях