Наводят марафет: в Горсаду открыли обновленный фонтан

Фото с сайта odessa.ua.

Фото с сайта odessa.ua.

События
31 августа 2014 16:00

Вчера, 30 августа, в Горсаду торжественно открыли отреставрированный светомузыкальный фонтан. Строители очистили мраморное покрытие чаши фонтана, установили новое насосное оборудование, светодиодную подсветку и форсунки-гейзеры.

- Одесситы гордятся тем, что живут в городе с богатой историей. Нам нужно восстанавливать свои достопримечательности и бережно к ним относиться. Горсад уже давно стал не только достопримечательностью, но и любимым местом отдыха для одесситов и наших гостей. А серьезная реконструкция светомузыкального фонтана – это один из наших подарков городу к 220-летию. Во всех районах Одессы уже многое сделано, и мы не останавливаемся на достигнутом. Конкретные дела на благо одесситов и являются целью нашей ежедневной работы, - прокомментировал открытие фонтана мэр Геннадий Труханов.

Наводят марафет: в Горсаду открыли обновленный фонтан фото

Фонтан засверкал по-новому. Фото с сайта odessa.ua.

Кроме того, вчера в Горсаду под открытым небом состоялся литературно-музыкальный вечер "Бабель-фест". Мероприятие посвятили 120-летию со дня рождения Исаака Бабеля и 220-летию Одессы. На празднике известные одесситы Валерий Хаит, Олег Школьник и Олег Филимонов читали произведения Бабеля под музыкальное сопровождение джазового пианиста Юрия Кузнецова. Среди гостей фестиваля была замечена и Ксения Собчак с супругом Максимом Виторганом.

Источник: сайт города.

Еще новости Одессы:

Не вышло: проект одесского парка миниатюр останется на бумаге

Тысяча чертей: во время съемок Боярского ранили шпагой

Как в одесской Военной академии принимали присягу: девушки-курсантки и участники АТО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях