Суд отпустил на свободу активиста Майдана, обвиняемого в избиении людей под Домом профсоюзов

Сторонники Гончаревского выходили на митинги. Фото: timer.od.ua.

Сторонники Гончаревского выходили на митинги. Фото: timer.od.ua.

События
01 сентября 2014 10:32

Апелляционный суд Херсонской области отпустил активиста одесского Евромайдана Всеволода Гончаревского под подписку о невыезде.

Напомним, что Гончаревский был задержан в Одессе 19 августа. Официально ему было выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 294 "Массовые волнения, повлекшие гибель людей", по которой ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

При этом представители Куликова поля, которые обвинили Гончаревского в добивании людей, выпавших из горящего Дома профсоюзов, пишут "Вести".

В свою очередь соратники задержанного утверждали, что таким образом  с ним сводят счеты люди, которым не нравилась гражданская позиция евромайдановца.

Заседание Суворовского райсуда Херсона попробовали сделать полностью закрытым, без видео и звукозаписи. Адвокат задержанного, который ехал из Одессы из-за проверки на одном из блокпостов опоздал на него, в результате чего заседание провели с государственным адвокатом.

Позже в Херсон подтянулась группа поддержки Гончаревского. После двухдневного митинга, обращений в прокуратуру и суд было назначено слушание апелляционного суда, который и отпустил Гончаревского. Сейчас активист уже в Одессе.

Еще новости Одессы:

Односельчане на коленях встречали погибшего в АТО бойца одесского "Шторма"

Как в Военной академии принимали присягу девушки и участники АТО

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 1 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях