Мобилизация: в Одессе создают резервный батальон

Нужны специалисты по технике. Фото - top.rbc.ru

Нужны специалисты по технике. Фото - top.rbc.ru

События
02 сентября 2014 12:51

В Одесском регионе объявили набор в резервный батальон. Об этом сообщил один из активистов Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"К сожалению, ситуация такая, что вынуждает меня опять обратиться с призывом к гражданскому населению для проведения мероприятий по повышению обороноспособности Одесской области. Спецподразделение батальон "Одесса" (не путать с батальоном теробороны) объявляет набор гражданских специалистов на подготовку по различным армейским специальностям", - написал он.

Так, область нуждается в механиках-водителях колесной бронетехники (БТР, БРДМ), механиках гусеничной техники (БМП, Т64), артиллеристах (ствольная артиллерия, минометная, РСЗО), корректировщиках, мино-диверсионных и разведывательных группах, снайперах и контрснайперах, а также противотанковых группах.

Предлагается полная занятость и оклад от 6 тысяч гривен и выше.

"Работа только в Одесской области, без привлечения к АТО. Это не частная армия и не добровольческий батальон, все мероприятия проводятся под эгидой и на инфраструктуре Министерства Обороны", - отметил активист.

Справки и запись на собеседование по телефону: 0688941741, 0964775805 или 0933534070. Предпочтение, конечно же, отдают бывшим военнослужащим или тем, у кого есть подобный опыт.

Еще новости Одессы:

Комбат "Азова": российская армия намерена нанести удар по Одессе 

День города: как будет сегодня работать общественный транспорт 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 2 сентября 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях