Аттракционы в одесской Аркадии признаны опасными для жизни

Недаром они скрипят. Фото: пресс-служба Госгорпромнадзора.

Недаром они скрипят. Фото: пресс-служба Госгорпромнадзора.

События
03 сентября 2014 13:55

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Одесской области обязало владельца приостановить эксплуатацию аттракционов в Аркадии.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет об аттракционах "Экстремальные горки" и "Автодром", установленных Переверзевым Г. А. в на территории, находящейся в ведомстве ООО "Аркадия-сити".

Специалисты выяснили, что они работают без разрешительных документов, с нарушением требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда.

Так, предприятием не получено разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию передвижных аттракционов повышенной опасности, не проведен техосмотр оборудования, а комиссия не выдала допуск к работе после их монтажа.

Кроме того, подключение к электроснабжению было проведено с нарушениями. Владелец аттракционов должен был заключить договор с поставщиком электроэнергии, а ООО "Аркадия - Сити" таковым не является.

Согласно выводам специалистов, подобные нарушения создают условия для возникновения несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом. Согласно законодательству, Госгорпромнадзор обязал Переверзева Г. А. с 20 августа приостановить использование аттракционов и обратился по этому поводу в суд.

"Известно, что аттракционы - оборудование повышенной опасности, их эксплуатация вопреки требованиям законодательства по охране труда может привести к серьезной травме или даже к гибели людей, которые вовсе этого не ожидали, а надеялись только отдохнуть и развлечься", - комментирует начальник теруправления Игорь Присяжнюк.

Аттракционы в одесской Аркадии признаны опасными для жизни фото

Работает с нарушениями. Фото: пресс-служба Госгорпромнадзора

Еще новости Одессы:

День города: 20-тысячная Потемкинская лестница пела гимн 

Авария на Пересыпи: у фуры на ходу оторвался прицеп и помял 3 авто

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 3 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях