Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября

События
05 сентября 2014 09:13

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" изменилась.

Помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь публикуется и обзор прессы. Он выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Идея на миллиард

Как только мы получили радостную весть о том, что Франция все же решила не вооружать нашего соседа-агрессора, председатель Одесского облсовета решил пойти дальше и выдвинуть свое предложение по развитию ситуации. Как говорится, мечтать не вредно, хотя идея что надо.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото

Губа не дура. Фото: скриншот

#icebucketchallenge или #ведронаато

Компания ТИС, за последнее время перечислившая уже около 4 миллионов гривен в помощь армии, призывает последовать ее примеру. Они отказались от корпоратива в честь 20-летия компании и переведут 200 тысяч гривен раненым в одесский госпиталь. Все это приурочили к модному флешмобу, переименовав его в #ведронаато.

Получилось трогательно и грандиозно, так как использовали они песню "Океана Эльзы" и ледяной ковш.

#StopRussianAgression

Одесситы выпустили ролик о том, как развивались события на Донбассе. Смотрим видео "Не пустим войну в Одессу".

До новых встреч

Передачу "Орел и решка" вели полюбившиеся зрителям одесситы - Регина Тодоренко и Коля Серга. Девушка осталась, а вот Николай ушел.

"Кто же он? Загадка века! Мой со-ведущий пытается остаться неизвестным, но увы....еще чуть-чуть и вся страна запомнит его милую кудрявую головешку!", - так подписала Регина снимок с новым соведующим.

Комментаторы же просят вернуть Колю и давно уже разгадали имя ее коллеги - это режиссер Евгений Синельников.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 1

Так было. Фото: zvanyiforumeaa.ipb.su

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 2

Одесситка осталась. Фото: Регина Тодоренко

Охотники за привидениями

Интересный персонаж ездит по Одессе и трассе на Ильичевск. На старом авто красуется надпись, что оно принадлежит некой Службе депортации инопланетян. Страшно подумать куда их увозят на такой тачке.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 3

 

Оригинально. Фото: november_witch

Минутка красоты

Одессит опубликовал красивенные снимки вечернего города. Конечно, дело еще в фильтрах, но натура-то какая!

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 4

Наша Одесса. Фото: yan_favour

Покращення

В Южном волна недовольств. Одесский перевозчик поднял цены на проезд в Одессу. Если раньше можно было доехать за 16,50 и 18 гривен, то теперь стоимость проезда на данных маршрутах 19,28 гривен.

Пользователи негодуют, находят виновных и шутят, что если стоимость еще поднимут, то придется жить в палатках в Одессе. Другие находят плюсы в автобусах.

"В маршрутке заплатил 16,50 и едешь спишь.
В автобусе:
-можно узнать последние новости (самые горячие);
-узнать какова будет ваша пенсия в старости;
- поругаться с злостной бабулькой;
- поржать (иногда драки в автобусе. Муай -тай);
- почувствовать запах Родины...и многое другое, и это всего за каких -то жалких 20 гривен", - пишет Сергей Синицын.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 5

Такие дела. Фото: Леха Лесников

Все на воздух

Горожане снова возрождают традицию субботников. Одесситов приглашают в парк возле здания облгосадминистрации (на проспекте Шевченко). Уборка начнется в 11:30. Помочь могут все желающие. По завершению мероприятия, патриотическая общественная организация представит на суд публики новый проект по облагораживанию парка — обновленные скамейки, детские площадки, спортивные сооружения (рампы для скейтеров и роллеров, теннисные столы).

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 6

Активный отдых. Фото: vk.com/event76586587

Сумасшествие

Российский исполнитель Дима Билан отыграл концерт в одесском клубе еще в августе, но фанаток не отпускает до сих пор. Дамы все делятся любимыми моментами шоу и договариваются, как бы поскорее пригласить певца в Одессу раньше следующего лета.

Одна из них выложила видео реакции девушка на Диму. По короткому ролику можно понять, что в тот вечер в клубе творилось просто сумасшествие.

Креатив

Одесский фотограф показал, как можно разнообразить предсвадебные снимки. Веселые фотографии жениха и невесты выбиваются из общей серии кадров на фоне моря и Оперного. Отличайтесь!

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 сентября фото 7

Веселье. Фото: etofan

Небесная сотня

Неизвестный вандал ночью 4 сентября уничтожил памятник погибшим участникам Евромайдана в пгт Коминтерновское Одесской области.

Преступника зафиксировала камера наружного наблюдения. Инцидент произошел примерно в 3:00.  На видео хорошо видно, как вандал разрушает памятник. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают его личность, пишут "Вести".

Памятник Небесной сотне был открыт всего несколько месяцев назад — в мае. Председатель поселкового совета Андрей Калашников считает, что восстановлению он уже не подлежит. По его словам, жители глубоко возмущены произошедшим, ведь памятник строили за счет пожертвований местных спонсоров, можно сказать, собирали "всем миром".

"Уже создана организационная группа, которая займется сбором средств на восстановление нового памятника погибшим героям Небесной сотни. А центральную площадь оборудуют современным комплексом видеонаблюдения для предотвращения подобных, несомненно, вопиющих инцидентов", - он.

Вечная слава

В Одессе похоронили пограничника, который погиб под Новоазовском. Майор Олег Андриец попал в засаду под Новоазовском во время выполнения боевого задания. Началась перестрелка, в результате которой трое бойцов из группы были ранены, Олег Андриец – погиб. Вчера состоялась панихида по погибшему одесситу. У него осталась жена и дочка.

Воспитание переселенцев

Вот уже несколько месяцев в Одессу ежедневно прибывают переселенцы из зоны АТО. Официально их уже больше 10 тысяч человек. В регионе создано множество служб и центров помощи, работает множество волонтеров. Однако, некоторые волонтеры и сотрудники служб, отмечают, что среди переселенцев попадаются те, кто ведет себя, мягко говоря, потребительски, пишет "Одесская правда".

По словам одесского волонтера Александры Кишейкиной, у многих отсутствует желание работать. Так, в областном центре занятости около 2 тысяч вакансий, но переселенцы не торопятся становиться там на учет, а оправдываются наличием детей.

"Если приезжает группа мам с детьми, они вполне могли бы соорганизоваться, выбрать одну маму, которая могла бы сидеть с детьми, а остальные – искать работу. Вместо этого они ждут, пока о них позаботятся, что-то принесут, а детей устроят в школы", - говорит волонтер.

Об этой проблеме упоминают и люди, занимающиеся расселением приезжих. По их словам, переселенцы хотят, чтобы их селили только в Одессе. Причем некоторые требуют жилье у моря, а когда предлагают варианты в области, в частных домах, где нужна помощь по хозяйству, они отказываются ехать. В Красном кресте рассказывают о случаях, когда переселенцы, находящиеся в городе уже по несколько месяцев и снимающие дорогостоящие квартиры у моря на Фонтане, приезжают к ним и требуют продукты, одежду для детей и т.п.

"У многих из них такое поведение, что им все должны, они выносят отсюда набитые пакеты, а потом вызывают такси и едут домой. И такая проблема существует не только у нас, я общаюсь с коллегами из других регионов - там ситуация такая же", - поделилась одна из сотрудниц облорганизации Красного креста.

При этом, согласно предположению СМИ, судя по количеству прибывших, многие мужчины, чьи семьи сейчас нашли приют в нашем регионе и живут за счет государства и помощи местного населения, являются боевиками Донбасса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях